Поиск

воскресенье, 16 января 2011 г.

Протоиерей Михаил Дронов - Православная аскетика и психоанализ. Зигмунд Фрейд и "сексуальная революция"

Часть I
Зигмунд Фрейд и "сексуальная революция"

Согласно главному принципу психотерапии Фрейда, больной в конечном итоге сможет излечиться, лишь сам сделавшись психоаналитиком, то есть сняв в себе причины неврозов разрешением социально запретного. Распространение психоанализа необратимо должно было привести к радикальному изменению этических ценностей, формирующих сверх-Я. Понятие о постыдном в половой, да и всякой другой сфере должно было исчезнуть из массового сознания. Тогда, собственно, для неврозов не останется причин: сознанию не придется заниматься вытеснением и подавлением естественных инстинктов.

Весь вопрос в том, однако, что это будет за общество, в котором каждый ради избежания неврозов будет разрешать себе все, что потребует его "бессознательное". Правда, избежать ограничений, накладываемых социальным сверх-Я, все равно не удастся, ведь ради социальной безопасности придется где-то устанавливать черту дозволенного. Нельзя, чтобы все вдруг стали психоаналитиками, разрешающими себе всё.

Дэйвид Дюк. Зигмунд Фрейд и сексуальная революция



План Путина - план Бильдербергского клуба


 http://i288.photobucket.com/albums/ll188/sulaymonov/Putin_and_Edinaya_Rossiya/0005eh80.jpg

Когда-то лидер болгарских коммунистов Георгий Димитров заметил, что если правительство работает против интересов государства, то следует искать масонский след. Масоны   возглавляющие госаппарат выполняют волю не своего народа, а международных глобалистских центров, которые объединяют мировую масонскую сеть.
Мы видим, что промышленность в России не развивается, что с падением рождаемости серьезно не борятся. коррупция стала системой госвласти, армия подвергается довольно загадочным реформам, которые готовят вооруженные силы к нетрадиционным функциям, а под вопли о нехватке рабочей силы в страну завозятся миллионы тюрков и монголоидов.
Происходит сокращение ядерного оружия, наличие которого доказало свою эффективность в защите суверенитета страны. Обывателю может показаться, что правительство ведет бестолковую политику. Однако, правительство знает, что оно делает.
Powered By Blogger