Поиск

понедельник, 31 января 2011 г.

Теракт в Домодедово

С высокой долей уверенности можно сказать, что выплывет «кавказский след», где в сложной полиэтнической среде фактически идет партизанская война людей, не видящих перспектив, против представителей местной сверхкоррумпированной элиты, с которой ассоциируют и федеральные власти. И в эти озера напалма, над которыми скачут мегавольтные разряды социальных проблем, межэтнических противоречий и отсутствия надежды, «наши западные партнеры», в любви к которым постоянно признается ЭТА «ПОЛИТЭЛИТА», постоянно кидают зажженные спички…


Время выбрали точно. Медведев отложил намеченный на вторник вылет в Швейцарию для участия в работе всемирного экономического форума, где он должен был выступить в качестве основного докладчика. Но, видимо, не доверили…  Просчитан, но «еще не созрел».

Чудесные совпадения или «Слава Б-гу»?

Один раз - случайность, два - совпадение, три – закономерность…
Четыре, пять, шесть, семь… война?


Нам всем внушили, что в «стандартных» террористических атаках «мусульманских фундаменталистов» в качестве смертника используют мурзилку, которого до этого накачивали информационно, идеологически, психологически и, зачастую, используя  психотропные препараты. Понятно, что такого человека выискивают в социально неустроенной среде из тех регионов, где нет надежды на будущее - и за это должны ответить конкретные люди, а  именно – политэлита, которая представляет либерал-капиталистическую политэкономическую систему. Но речь сейчас пойдет о другом.

Теракт в Домодедово явился следствием чуда

Новость на Newsland: Теракт в Домодедово явился следствием чуда
24 января в московском аэропорту Домодедово произошла страшная трагедия. 29 января власти отчитались о раскрытии этого теракта. Но, странное дело, почему-то мало кто верит этому сообщению властей.

И почва для недоверий есть. Следователи долгое время не могли определиться в исполнителе. То он кавказец, то украинец, то араб, то вообще неизвестно кто. То, по мнению следствия, несколько взрывов связаны между собой, то не связаны…
Но тем временем на самый главный «кому был выгоден теракт?» никто из правоохранителей так и не ответил. Никто из террористических организаций не взял на себя ответственность за теракт. А эксперты, рассуждая об этом событии, в качестве основной версии заинтересованности видят далеко не Кавказа. Они видят причиной теракта события, связанные с приездом президента России Дмитрия Медведева в Палестину и объявление официальной поддержки этому государству.

Важная тема для «гуманоидов» Общественной Палаты: Презервативы для детей ясельного возраста — светлое будущее демократической Европы


В продажу выходят детские презервативы

Проспонсированное правительством исследование показало, что такая мера необходима для спасения здоровья нации.

Как известно, многие мамы и папы предпочитают не чаять души в любимом чаде. Ранние беременности, наркотики, религиозные секты — все мы думаем, что это, мол, не про нас, и уж наши детки к этому никак не причастны. Но вот в Швейцарии, похоже, смотрят на вещи совсем по-другому: правительство страны решило посмотреть правде в глаза и взялось за решение проблемы подросткового секса.

«Международный терроризм - это фикция вроде птичьего гриппа»

31.01.2011 Теракт в аэропорту Домодедово получил столь широкий резонанс в СМИ и на этот счет за прошедшие несколько дней было уже так много сказано, что я бы предпочел не повторяться, а «прокомментировать комментарии». Вообще, на уровне нормальных (конвенциональных) СМИ я, собственно, не услышал ничего нового. Безусловно, речь идет о важном и трагическом событии, но места для аналитики здесь, как ни странно, крайне мало. В основном нетривиальные комментарии можно найти лишь в «периферийной прессе» (в сети Интернет), где получают трибуну общественные деятели, многие высказывания которых носят откровенно параноидальный характер. И таким же образом провоцируют параноидальную реакцию власти.

Вот так, моя сестренка дорогая

*****
Вот так, моя сестренка дорогая,
Взрослеем быстро мы, и ты, и я,
Но радость, счастье иль тоска немая,
Все камнем канет в бездне бытия.

Одно у нас останется навеки,
То, что не исчезнет в мире никогда.
Сердец тепло, что ценно в человеке,
Любовь, согревшая, однажды – навсегда!

А сколько было радостей, печалей,
И как же много трудностей подчас!
Ах, как же мало мы других прощали,
Напрасно позабыв, что короток наш час!

Прости родная за холодность сердца,
Поддержки мало приходилось от меня,
Сердечная порой была закрыта дверца,
А голос, словно лютая, сибирская зима.

Но хочется, чтоб было все как прежде,
Как прежде вместе дома, помечтать,
И сердце гулко бьется от надежды,
Что скоро может будем жить – не умирать!

Давай простим друг другу все обиды,
Забудем все плохое сразу наперед,
И станем друг для друга чуточку родимей,
Молиться, чтоб Господь восхитил в свой черед.

Давай осмыслим наши действия и планы,
И изберем тернистый путь любви.
Колючий терн нам причинит больные раны,
Терпеньем лишь спасемся от земли!

И в этот день тебе я просто пожелаю,
Чтоб ты духовно и быстрее с каждым днем,
Росла в Его любви, стремилась ближе к Раю,
Ко дню Христа, который вместе очень ждем!

С. Шупарский
27 Сентября 2002 г.
США

Закат Американского Левиафана. Часть II

Со второй половины 1990-х годов, через войны доллара по отношению к евро, нефтяной кризис и захват управления чужими экономиками ради финансирования собственной, США пытались скрыть свой кризис и подавить усиление и амбиции нового первого нового полюса силы – Европейского Союза, а затем и других постепенно возникающих глобальных геополитических полюсов. Однако на данный момент США уже не могут «выиграть игру» по-честному.

Продолжение. Начало см. здесь: http://win.ru/ideas/6409.phtml

Спад и снижение роли США как сверхдержавы, конец прежних форм глобализации на самом деле происходили в течение нескольких лет до 11 сентября 2001 года, и тому были явные признаки. Внутренняя ситуация в США уже в начале 1990-х годов характеризовалась как проблемная: вспомните, что в 1992 году общий государственный долг Соединённых Штатов был более 4 триллионов долларов1, система здравоохранения уже испытывала серьёзные трудности, значительная часть населения США не имела минимума социальной защиты, а уровень инвестиций и сбережения были ниже, чем в европейских странах. Производство отличалось низкой конкурентоспособностью и с минимальными темпами роста производительности труда. Также за последние 30 лет в США ещё больше увеличился разрыв между богатыми и бедными. Если в 1969 году 1% населения фактически владел 25% национального богатства, то в 1999 году эта доля возросла до 40%, в то время как внутренний долг в период между 1995 и 2000 годами увеличился с 12 до 22 триллионов долларов. Если добавить к этому огромный долг США перед остальным миром, покрытый лишь 4% валютных резервов, и всё более возрастающий торговый дефицит...

ШОС – НАТО: Перенос Ответственности?

В недавно вышедшем докладе «2025: мир после кризиса», который подготовил Национальный разведывательный совет США, дается прогноз, что в ближайшем будущем Америка частично передаст «функции по поддержанию безопасности в мире» на другие региональные блоки, в частности на Шанхайскую организацию сотрудничества. Это означает, что США, наконец, надоело нести бремя военных, экономических и геополитических «расходов» преимущественно на своих плечах.

В недавно вышедшем докладе «2025: мир после кризиса», который подготовил Национальный разведывательный совет США, дается прогноз, что в ближайшем будущем Америка частично передаст «функции по поддержанию безопасности в мире» на другие региональные блоки, в частности на Шанхайскую организацию сотрудничества. Это означает, что США, наконец, надоело нести бремя военных, экономических и геополитических «расходов» преимущественно на своих плечах. Они хотят, чтобы Россия вместе с Китаем тоже активно включились в глобальные военные сценарии на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Однако на практике это будет означать втягивание в войны за американские интересы, потому что сдавать стратегически важные нефтегазоносные районы Азии Америка не согласна. Во всяком случае, это постоянно подчеркивают американские эксперты и политики разного уровня.
Powered By Blogger