Поиск

суббота, 12 февраля 2011 г.

Mubarak Overthrown in Egypt - David Duke


by James Buchanan
A recent news article reports “Cries of ‘Egypt is free’ rang out and fireworks lit up the sky as hundreds of thousands danced, wept and prayed in joyful pandemonium Friday after 18 days of peaceful pro-democracy protests forced President Hosni Mubarak to surrender power to the military, ending three decades of authoritarian rule. Ecstatic protesters in Cairo’s Tahrir, or Liberation, Square hoisted soldiers onto their shoulders and families posed for pictures in front of tanks in streets flooded with people streaming out to celebrate. Strangers hugged each other, some fell to kiss the ground, and others stood stunned in disbelief. Chants of ‘Hold your heads high, you’re Egyptian’ roared with each burst of fireworks overhead. ‘I’m 21 years old and this is the first time in my life I feel free,’ an ebullient Abdul-Rahman Ayyash, born eight years after Mubarak came to power, said as he hugged fellow protesters in Tahrir Square. An astonishing day in which hundreds of thousands marched on Mubarak’s palaces in Cairo and Alexandria and besieged state TV was capped by the military effectively carrying out a coup at the pleas of protesters. After Mubarak’s fall, the military, which pledged to shepherd reforms for greater democracy, told the nation it would announce the next steps soon. Those could include the dissolving of parliament and creation of a transitional government. Mubarak’s downfall at the hands of the biggest popular uprising in the modern history of the Arab world had stunning implications for the United States and the West, Israel, and the region, unsettling rulers across the Mideast.”

Нефть и Египет - Михаил Хазин

Уход Хосни Мубарака с поста президента Египта, о котором было объявлено вечером 11 февраля, привел к снижению мировых цен на нефть. Так, официальная цена мартовских фьючерсов на нефть WTI на товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в г.Нью-Йорке по итогам торгов 11 февраля 2011г. понизилась на 1,15 долл. и составила 85,58 долл./барр.
Официальная цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 11 февраля 2011г. упала на 0,50 долл. и составила 100,94 долл./барр. Цена мартовских фьючерсов повысилась на 0,56 долл. и составила 101,43 долл./барр.
Напомним, что об отставке Х.Мубарака вечером 11 февраля в телевизионном обращении заявил вице-президент Египта Омар Сулейман. Власть в стране перешла в руки Военного совета Египта, возглавляет который министр обороны Мохаммед Хусейн Тантави. Военные уже заявили, что не намерены узурпировать власть, поскольку это не устраивает народ Египта. В ближайшее время Военный совет намерен выступить с обращением, в котором должен озвучить, какие шаги будут предприняты в ближайшее время. Но в любом случае уже понятно, что никаких резких шагов (что бы ни понимать под этим словом) они совершать не будут. Так в чем проблемы?

Мати Хинт: Двуязычие способно вызвать чувство неопределенности национальной принадлежности

Ребенок — это своего рода машина по изучению языка, в нем генетически запрограммировано усвоение одного (любого) языка, а не двух одновременно, точно так же, как у девяносто девяти процентов новорожденных генетически запрограмировано владение левой или правой рукой, а не обеими в равной мере.
  Если общение на втором языке начинается до усвоения стилистических нюансов родного языка, то родной язык в итоге может оказаться в стилистическом смысле неусовешенствованным. В результате нивелируются стилистические нюансы и детали языкового общения. Таким образом, высшую надстройку языковой культуры большинство билингвов может просто не освоить (в худшем случае, по отношению к обоим языкам).
  Проблемы возникают и на других уровнях языка. Разный фонетический состав двух языков накладывает на ребенка большую аналитическую нагрузку — он должен научиться различить намного больше схожих (с весьма незначительными расхождениями) звуков, по сравнению с ребенком, воспитывающимся в одноязычном окружении.
  Если ребенок справляется с такими и аналогичными задачами (а легко справляются лишь немногие), то у него есть предпосылки усвоить произношение обоих языков без акцента.
  Если же ребенку эти задачи не под силу и путаница в употреблении двух языков вокруг него продолжается (а для такого ребенка это опасная путаница), то его ждет печальная перспектива стать полуязычным или человеков с дефектом речи.

11 февраля на Манежной: подавление акции в зародыше







мой портрет
[info]m_kalashnikov
http://vimeo.com/19860380

Манежная площадь. Акция движения "11 декабря".

Лев Толстой - Михаил Задорнов


ЛЕВ ТОЛСТОЙ

  • 10 Фев, 2011 at 10:55 AM
Главная
    В английском языке есть выражение, которое употребляется, когда человек оговорился. Если перевести на русский – «язык поскользнулся». Когда я писал свой прошлый пост, у меня, видимо, поскользнулся палец на клавиатуре, и получилось, что Лев Толстой написал не пьесу, а роман «Живой труп». Хочу наградить того, кто заметил ошибку – жду ваш адрес, чтобы отправить книги и диски. Надо бы извиниться и перед Львом Николаевичем…
    Очень-очень давно меня хотели исключить из партии за то, что я прочитал со сцены стихотворение Евгения Евтушенко «Лев Толстой». Не исключили лишь потому, что я в ней никогда не состоял. К сожалению, сегодня эти стихи звучат ещё более современно, чем в те давние времена. Именно этим стихотворением я и хочу продолжить начатую в прошлой публикации тему. Посвящаю его менеджеро-предателям, которые всю жизнь пытались откалибровать просвещенную Россию. И что славно, им никогда это не удавалось, потому что всегда были такие люди, как…

Победа будет за нами!

Мы верим в Россию потому, что созерцаем ее в Боге и видим ее такою, какой она была на самом деле. Не имея этой опоры, она не подняла бы своей суровой судьбы. Не имея этого живого источника, она не создала бы своей культуры. Не имея этого дара, она не получила бы и этого призвания. Знаем и разумеем, что для личной жизни человека — 25 лет есть срок долгий и тягостный. Но в жизни целого народа с тысячелетним прошлым этот срок «выпадения» или «провала» не имеет решающего значения: история свидетельствует о том, что на такие испытания и потрясения народы отвечают возвращением к своей духовной субстанции, восстановлением своего духовного акта, новым расцветом своих сил. Так будет и с русским народом. Пережитые испытания пробудят и укрепят его инстинкт самосохранения. Гонения на веру очистят его духовное око и его религиозность. Изжившиеся запасы зависти, злобы и раздорливости отойдут в прошлое. И восстанет новая Россия.
Мы верим в это не потому, что желаем этого, но потому, что знаем русскую душу, видим путь, пройденный нашим народом, и, говоря о России, мысленно обращаемся к Божьему замыслу, положенному в основание русской истории, русского национального бытия.
Иван Ильин

За Русь Святую!

Фрагмент художественного фильма "Тарас Бульба"
"...подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!"

" ... Религиозный пафос героической эпопеи «Тарас Бульба» определяется вооруженной защитой Православия перед лицом прямой агрессии зла, попирающего основные духовные ценности оскорбленной «нации». С этим неразрывно связано и понятие запорожского «товарищества» в повести: нек-рые исследователи (И. А. Есаулов, М. М. Дунаев) видят в нем аналогию с категорией соборности. Святость «уз товарищества» устанавливают евангельские слова: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15. 13). Вайскопф указывает на связь темы «товарищества» с укр. традицией духовных «братств» (С. 604). Могущественной силой, способной разрушить эти узы, является любовь-страсть, ради к-рой герой (Андрий), отказавшийся от «отца, товарищей, отчизны», принимает смерть от отцовской руки. Подтверждение «сакрализации» образа главного героя повести исследователи (М. Каганская, З. Бар-Селла, Воропаев) видят в сцене казни Остапа и предсмертном диалоге сына с отцом (««Батько, где ты? Слышишь ли ты все это?» - «Слышу!» - раздалось среди всеобщей тишины»), к-рые, по их мнению, содержат «евангельскую аллюзию» (ср.: Мф 27. 46). Вайскопф усматривает евхаристическую тему в повести, но в то же время подчеркивает языческие черты в изображении запорожцев (С. 598-606)..."

За Святую Русь помолюсь!

Поёт иеродиакон Феофил. Стихи монаха Лаврентия, музыка иеродиакона Феофила.

"Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа - это Един Господь Бог, так и нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию - это вместе Святая Русь"
-Преподобный Лаврентий Черниговский

А ты веришь???

Мы сейчас являемся одним из самых несправедливых и уродливых обществ

Мы сейчас являемся одним из самых несправедливых и уродливых обществ. Начиная модернизацию и сохраняя это уродство – мы будем модернизировать, усиливать и укреплять это уродство…
У нас изношены не канализационные трубы или железнодорожная колея. Это смехота. У нас изношена вся фаза нашего исторического развития. Она деградационна. Она низводит нас в никуда, в пропасть. Вот в чем наша драма…
Пропасть между властью и народом – колосальна…

Лондон – исторический враг России

Конфликт между Россией и Британской империей существует около 500 лет…
Лондон – исторический враг России…
Как бороться с Британской империей? Этот опыт нам дал генералисимус Сталин…

Новое исследование: Христа никто не распинал

Новое исследование: Христа никто не распинал | Фото: Getty Images Иисус, возможно, не умер, пригвожденным к кресту, потому что нет никаких доказательств того, что 2000 лет назад римляне именно так казнили заключенных, утверждает ученый.

Легенда основывается на традиции христианской церкви и на художественных иллюстрациях, а не на античных текстах, указывает богослов Гуннар Самуэльсон.

Он убежден, что Библия изначально была неправильно истолкована, хотя в ней нет прямых ссылок на использование гвоздей или распятия - только то, что Иисус нес на Голгофу staurus, но это слово не обязательно означает крест, оно может также означать "шест".

Самуэльсон, написавший 400-страничную диссертацию после изучения оригинальных текстов, отмечает: "Проблема заключается в том, что в античной литературе вообще не существует описания распятия".
Powered By Blogger