Поиск

вторник, 22 февраля 2011 г.

Воскрешение Хирама - Автор: Гейдар Джемаль, глава Исламского комитета России


Чем исламский мир отличается от всего прочего мира

Египет – ключевая страна масонского мифа. Она в каком-то смысле напоминает часы со снятой задней крышкой, чтобы наглядно проиллюстрировать работу всех элементов человеческого фактора. Фараоны и жрецы, тайная мудрость и совершенное ничтожество масс, сезонные благодеяния природы и карающее вмешательство Бога… Несомненно, масонскую концепцию человечества обогащали и Вавилон и античный Рим, но именно Египет стал стержнем этого видения, источником, откуда исходит всё: от знания Платона об Атлантиде до строителя Хирама, приглашенного царем Соломоном для создания Первого храма. Кстати, «Хирам» означает «пирамида»…
Reuters

Технология осуществления человеческой истории (а история – это именно технологический процесс!) базируется на инструменте мобилизации человеческого фактора. Эта тайна была открыта в незапамятные времена (после чего время, собственно, и сделалось историческим, т.е. «памятным»).
Есть два типа мобилизаций: политическая и экономическая. Обычно родовой человек не имеет никакой связи с историей, никакого влияния на свою судьбу. Но в момент политической мобилизации он такую связь устанавливает. Люди в таком состоянии находятся в двусторонней диалогальной связи с самой субстанцией, из которой делается ткань истории. Предельными формами политической мобилизации являются революция и война. 

Экономическая мобилизация – это обратная связь человека с обществом. Человек «натуральный» получает блага от природы, человек экономически мобилизованный – от общества. Примеры таких экономических мобилизаций – промышленные, технологические, научные «революции» Нового времени. 

Нет у революции конца - Михаил Леонтьев


Главный вопрос для понимания того, что происходит в Египте, а соответственно, что дальше будет происходить во всем этом весьма значительном регионе: что это — революция в действительном смысле слова или нет? Несмотря на видимые признаки «цветочности», похоже, это все-таки настоящая революция. Тот редкий момент в политике, когда пресловутый «народ» действительно становится субъектом истории. В отличие от «цветочных» проектов, где технологично сконструированное меньшинство создает видимость массовидности, а марионеточная власть вынуждена запрашивать у внешнего куратора разрешение на сопротивление этому меньшинству, которого куратор, как ни удивительно, не дает. Настоящая революция ни у кого ничего не спрашивает, потому что движется изнутри и своего движения сама контролировать не может никак и остановиться в некоей специально для нее обозначенной точке не может. Собственно, именно поэтому она и «пожирает своих детей».
Если то, что происходит в Египте, революция, то судьбоносный вопрос прогрессивного человечества — установится ли в Египте демократия или победят страшные радикалы — смешон. Как смешны египетские Керенские, рекрутируемые американцами из своего кадрового резерва. Ни одна революция никогда не приводила к демократии, а исключительно к зверской диктатуре. Кстати, Американская революция, которую можно было бы принять за контраргумент, — доказательство от обратного.

Любителям кофе посвящается

В основном мы принимаем кофеин, содержащийся в кофе, хотя он присутствует в меньшем количестве в чае, коле, шоколаде и так далее. Но задумывались ли вы когда либо, почему кофеин так распространен? И существует ли на самом деле кофе без кофеина?
Сначала узнаем, что такое кофеин и как он на нас влияет. В медицине кофеин известен под именем триметилксантин. Его химическая формула - C8H10N4O2.
В чистой форме кофеин имеет форму белого кристаллического порошка с очень горьким вкусом.
В медицине кофеин используется, как сердечный стимулятор и мочегонное средство. Так же он используется для того чтобы вызвать "взрыв энергии" или повышенную активность. Очень часто люди поглощают кофеин, чтобы больше оставаться бодрыми и не засыпать. Есть даже такие, кто чувствует себя "не в своей тарелке" весь день, если с утра они не выпьют чашку кофе.
Кофеин это наркотик, вызывающий наркотическую привязанность. Он воздействует на мозг по тому же самому механизму, как и амфетамины, кокаин и героин. Конечно, действие кофеина намного более умеренное, чем, скажем, кокаина, но он действует на те же самые каналы, и поэтому, если вы чувствуете, что не можете без кофе с утра, и должны пить его каждый день - то у вас наркотическая привязанность к кофеину.

Дуга нестабильности: арабский мир превратился в пороховую бочку Автор: Наталья Литовко



21.02.2011   23:33
Внимание мирового сообщества сейчас приковано к арабскому Востоку, и к главной на сегодня горячей точке - Ливии. Число погибших там перевалило, по последним данным, за 400 человек. И похожие волнения вспыхивают также в других странах региона.
Ближний Восток и Северная Африка превращаются в "дугу нестабильности", а прогнозы экспертов – в наглядную реальность. Зеркальное отражение событий в Тунисе и Египте накрывает всё больше арабских стран. Антиправительственные выступления фиксируют от Марокко до государств Персидского залива.
Причины, которые выводят людей на улицы, разные. Где-то, как в Египте и Тунисе, коррупция и бедность. Где-то религиозная пропасть между властью и населением, как в Бахрейне. Но в итоге – в огне протестов заполыхал почти весь арабский мир. И везде на улицах активная молодежь, для организации которой используют Интернет.
В Ливии противники Муаммара Каддафи захватили аэропорт Триполи, разгромили здание гостелевидения. А накануне в охваченной протестами стране произошло самое масштабное кровопролитие за два месяца революций на Ближнем Востоке. По разным данным, погибли до двух сотен человек. Спецназ под командованием одного из сыновей ливийского лидера пытался утихомирить людей, стреляя по ним из крупнокалиберных пулеметов. После волнения перекинулись на столицу. Сын и неофициальный приемник вождя Сейф аль-Ислам Каддафи признал - страна на грани гражданской войны.
Слова сына ливийского лидера косвенно подтвердили – страна уже раскололась на две части. Восток контролируют силы протеста. В то же время он дал понять, порядок восстановят "любой" ценой. Помогло ли это стабилизировать обстановку?
Powered By Blogger