Поиск

суббота, 26 марта 2011 г.

Открытое письмо российских врачей в Ливии.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.,
Премьер-министру Российской Федерации Путину В.В.
от граждан Украины, России и Белоруссии,
работающих и живущих в Ливии


24 марта 2011 г., Триполи, Ливия

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович,

к Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза волею судьбы ставшие сегодня гражданами разных славянских государств СНГ – Украины, России и Белоруссии. Несмотря на это, мы все считаем именно Россию как правопреемницу СССР ЕДИНСТВЕННЫМ ГАРАНТОМ интересов наших стран и безопасности наших граждан. Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью и справедливостью.

Сегодня, сейчас происходит неприкрытая ВНЕШНЯЯ АГРЕССИЯ США и НАТО против СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА – Ливии. И если кто-то в этом может сомневаться, то нам этот ОЧЕВИДНЫЙ факт хорошо известен, поскольку все это происходит на наших глазах, а действия США и НАТО угрожают жизни не только граждан Ливии, но и нам, находящимся на ее территории. Мы возмущены варварскими бомбардировками Ливии, которые в настоящее время осуществляет коалиция США и НАТО.

Бомбардировки Триполи и других городов на территории Ливии имеют своей целью не только и не столько объекты ПВО и ВВС Ливии и даже не только ливийские сухопутные войска, но и объекты военной и гражданской инфраструктуры. Сегодня, 24 марта 2011 г., авиация НАТО и США всю ночь и все утро бомбила пригород Триполи – Тажуру (где, в частности, располагается ливийский Центр ядерных исследований). Объекты ПВО и ВВС в Тажуре были уничтожены еще в первые 2 дня налетов и больше действующих военных объектов в городе не осталось, но сегодня объектом бомбардировок стали казармы ливийской армии, вокруг которых располагаются густонаселенные ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ, а рядом – крупнейший в Ливии Кардиологический центр. Мирные жители и врачи никак не могли предположить, что обычные жилые казармы станут объектом уничтожения, поэтому никто из жителей района или пациентов больницы не был эвакуирован.

Война в Ливии. Информационные Атаки - Михаил Хазин

Дата: 26.03.2011 19:04
Автор: Московский Алексей Николаевич
Замечание ИНФОРМАЦИОННЫЕ АТАКИ

Московский Алексей Николаевич [alexten] 26.03.2011 19:04 писал:
Аль Каида захватила в разгромленных военных складах в Ливии
переносные зенитные комплексы
Мои соображения (написанные для fintimes.ru)
Несколько лет тому назад я написал довольно большую работу, в которой анализировал геополитическую обстановку в середине 70-х годов. Этот анализ, с учетом той информации, которую я почерпнул из личных разговоров с высокопоставленными на тот момент работниками ЦК КПСС и других советских структур, убедил меня том, что в это время, где-то примерно, с 1973 по 1976 годы, СССР мог выиграть «Холодную войну». Подробный анализ можно посмотреть в упомянутой статье: http://worldcrisis.ru/crisis/188291, а для сегодняшней ситуации интересно вспомнить один важный аргумент, который я тогда приводил.
В соответствии с этим анализом, одним из самых главных аргументов в пользу отказа от разрушения «Западного» глобального проекта (уже начавшего к тому времени складываться в чисто имперскую структуру «Pax Americana»), было опасение, что оно приведет к неконтролируемому ослаблению системы мировой стабильности, контроля над деструктивными процессами во многих странах мира. На тот момент, эта система включала в себя две крупные подсистемы, советскую и «западную», а также ряд более мелких (например, китайскую). Распад «Западного» проекта с резким ослаблением США (аналогичным распаду мировой системы социализма в 80-е – 90-е годы) неминуемо создавал в, примерно, трети мира многочисленные «серые» зоны, контролировать которые своими методами СССР бы не мог еще много десятилетий. И влияние этих «зон», в том числе поддержка стимулирование терроризма, неминуемо создавало бы колоссальный объем проблем.
Отметим, что аналогичные проблемы возникли и после распада мировой системы социализма и СССР, однако некоторое время они сдерживались общим экономическим подъемом 90-х годов, когда США могли просто покупать наиболее одиозных и опасных лидеров (отметим, что Каддафи был в их числе). Но уже с кризиса 97-98 годов эти возможности стали сокращаться, а агрессивная политика США 2000-х годов еще более усилила террористическую опасность. При этом довольно быстро стало понятно, что члены Политбюро ЦК КПСС вполне трезво оценивали возможности по контролю над этой опасностью, возможности, которые оказались весьма и весьма ограничены.

Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне


Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне
9 марта 2011 года на американском телеканале Fox взорвалась самая настоящая «информационная бомба»: известный в США предсказатель мирового кризиса 2008 г, в прошлом ведущий аналитик одной из самых влиятельных в мире финансовых компаний Goldman Sachs Чарльз Неннер (Charles Nenner) во всеуслышание заявил, что в конце 2012 года разразится мировая война, которая приведет к крупнейшему экономическому коллапсу. Эксперт через телеэкран посоветовал своим клиентам уже сейчас начинать избавляться от ценных бумаг (акций, облигаций и т.д.), так как во время предсказанных им трагических событий неизбежно рухнут все финансовые рынки мира. 

Можно ли верить прогнозу Чарльза Неннера?

По мнению аналитиков землячества США и Канады академии Masterforex-V странность ситуации в том, что Чарльз Неннер не журналист "желтой прессы" (которая о конце света пишет каждый день, предупреждая об НЛО, метеоритах и пр.), а серьезный исследователь, известный в США как: 
• точный прогнозист и долгое время ведущий аналитик одного из крупнейших инвестиционных банков мира Голдман Сакс (Goldman Sachs), ставшего, пожалуй, одной из самых влиятельных финансовых компаний на планете. 
• талантливый математик. Чарльз Неннер возглавляет «Центр Исследований Чарльза Неннера», в котором с помощью математических моделей и специальных компьютерных программ (прогнозирующих различные поведенческие модели) пытается предсказать рыночные тренды.
• использует новейшие методы прогнозирования. Его новейшие методы социально-экономического прогнозирования успешно сочетаются с мировыми тенденциями глобальной политики. В результате получаются довольно оригинальные выводы, которым, кстати, склонны доверять очень многие деловые люди. 
• имеет точные прогнозы в прошлом. Именно Чарльз Неннер в свое время невероятно точно предсказал финансовый крах 2008 года (тогда над ним тоже смеялись). Он еще за два года до банкротства банков Леманов и Беар Стернс предвидел обвал рынка недвижимости и рынка ценных бумаг. Этим Неннер, собственно, и прославился на весь мир. У Чарльза Неннера репутация очень серьезного аналитика. Его отличает академический стиль изложения и точность формулировок. В мире американского (и не только) бизнеса господин Неннер считается не только блестящим финансовым стратегом, но и чуть ли не «рыночным пророком». 

О. Ю. Морозов - Передел (К вопросу самоопределения русских в Эстонии)

Мы и они. Вехи истории глазами русского человека.
II часть
Введение

Родиться Русским – слишком мало:
Им надо БЫТЬ, им надо СТАТЬ!

И. Северянин


Хоть мы и живём в маленькой Эстонии, но принадлежим к великому народу.
Несмотря на разобщенность Русской общины, вызванную в значительной степени активной русофобской деятельностью эстонских спецслужб и их агентурой в общественных организациях и СМИ, совсем недавно мы продемонстрировали способность к объединению для защиты наших ценностей и святынь. Нет, нас не удастся превратить в бессловесное стадо, а наших детей – ассимилировать.
Они выше духом тех, кто хочет навязать им эстонизацию. Даже те из них, кого по своему недомыслию их близкие отдали в эстонские школы проявляют мощь своего характера и интеллекта. Вот, что говорит об этом в своём интервью газете «Столица» (16. 06. 08. Таллин) директор Французского лицея Лаури Леэзи:
«В каждом классе у нас есть четыре-пять неэстонцев. Больше мы не берём, и на это есть
серьёзная причина. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но это факт: славянский
характер очень сильно отличается от финно-угорского, и если русских ребят больше, то они просто начинают подавлять эстонцев».Наша историческая Родина даёт нам пример преодоления трудностей и духовного разлома.
Крупнейший английский историк Арнольд Тойнби так оценивает роль нашего народа и государства, которое он создал в истории Европы и Мира: «На Западе бытует понятие, что Россия – агрессор... В XVIII в. при разделе Польши Россия поглотила львиную долю территории; в XIX веке она угнетатель Польши и Финляндии... Сторонний наблюдатель, если бы таковой существовал, сказал бы, что победы русских над шведами и поляками в XVIII веке – это лишь контрнаступление... Польские завоевания исконной русской территории... были возвращены России лишь в последней фазе мировой войны 1939-1945 годов... Верно, что и русские армии воевали на западных землях, однако они всегда приходили как союзники одной из западных стран в их бесконечных семейных спорах. Хроники вековой борьбы между двумя ветвями христианства, пожалуй, действительно отражают, что русские оказывались жертвами агрессии, а люди Запада – агрессорами. Русские навлекли на себя враждебное отношение Запада из-за своей приверженности чуждой цивилизации». (Тойнби А. Дж. «Цивилизация перед судом истории». М. 1996, с. 106-107)

«Арабские революции»: предварительные итоги?


Ситуация вокруг Ливии неуклонно приближается к геополитическому пату. Это заставляет взглянуть на неё не только глазами участников Западной коалиции (интересы которых по-прежнему расходятся и которые очень скоро могут оказаться под огнём острой критики общественности в своих странах), но и в более широком контексте «постреволюционного» арабского мира.
Политика остается искусством возможного, и Западу на реализацию его замыслов в отношении Ливии отпущены не месяцы и недели, а только лишь дни. Америке, как обычно решающей более масштабные задачи, чем бывшие «примы» колониальной политики (Англия и Франция), уже сейчас приходится выступать в роли своеобразного пожарного, ликвидирующего «очаги возгорания» сразу в нескольких местах. Так,египетские эксперты полагают, что главной заботой Соединенных Штатов является отнюдь не Ливия, хотя Муаммар Каддафи американцам решительно несимпатичен, а выходящие из-под контроля события в нефтеносном и для них «стратегически незаменимом» Бахрейне, где шиитское большинство начинает с нарастающей бескомпромиссностью отстаивать свои гражданские и политические права, а также в Йемене, дестабилизация которого угрожает внутренней безопасности главного мирового нефтепроизводителя - Саудовской Аравии.
США, пожалуй, лучше своих союзников, словно запамятовавших собственный богатый колониальный опыт, понимают: реальным победителем на Арабском Востоке могут оказаться силы радикального политического ислама, во главе которых стоят люди весьма решительные, готовые довести «мировой мусульманский проект» до логического конца. Наконец, американцы, видимо, считаются и с тем, что дополнительный импульс может получить процесс скрытого распространения ядерного оружия. Отсюда и разногласия в политическом классе Америки в отношении методов и форм противодействия набирающему силу исламизму. (Действуют и другие факторы: как отмечают некоторые аналитики, чрезмерная активность вокруг событий в Ливии Х. Клинтон, а также неудачника президентской кампании-2004 сенатора Дж. Керри продиктованы желанием ослабить политическую изоляцию Израиля, что позволит им выступить тандемом на выборах 2012 г.).
Powered By Blogger