Поиск

среда, 13 апреля 2011 г.

Уже Талейран видел Америку виновницей развязывания будущих мировых войн


Сергей БРЕЗКУН (КРЕМЛЁВ) | 13.04.2011 

22 июня 2011 года исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Она оказалась высшей фазой Второй мировой войны, став одновременно войной сил Добра против сил Зла. Однако в канун 70-летнего юбилея Великой Отечественной вновь активизировались силы, пытающиеся извратить прошлое народов России и мира, возложить на СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны.
Историческая же истина заключается в том, что обе мировых войны были подготовлены и проведены в интересах элиты англосаксонского мира, особенно – элиты США, которая получила от этих двух войн массу заранее запланированных геополитических, политических и экономических выгод.
В первые дни Великой Отечественной войны родилась её главная песня, где были слова, точно отражающие суть начавшейся новой исторической эпохи: "Как два враждебных полюса во всём враждебны мы: за мир и свет мы боремся, они ж – за царство тьмы". В этой краткой формуле выражена цивилизационная, историческая, политическая и системная суть противостояния националистической Германии Гитлера и интернационалистской, социалистической России Сталина.
В те же дни были произнесены и другие слова, которые тоже точно отражали политическую суть мировой ситуации. Будущий президент США, а тогда ещё только сенатор, Гарри Трумэн, 23 июня 1941 года без стеснения публично заявлял: "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше…" Такая постановка вопроса сама по себе выдавала истинных организаторов Второй мировой бойни. При этом показательно, что даже Трумэн разделял СССР и Третий рейх и заканчивал свой людоедский тезис так: "…хотя я не хочу победы Гитлера ни при каких условиях".

Перестройка убила идеалы

Почему после Перестройки оказалось потеряно идеальное мышление? Какая слизь стала распространяться по миру в течение последних десятилетий? Мнение политолога Сергея Кургиняна.

Кто подкупил Горбачёва?

Почему СССР не был обречён? Какие перспективы были у советской экономики конца 1980-х годов? Какова была роль Горбачёва в процессе уничтожения Союза? Мнение историка Андрея Фурсова.

Powered By Blogger