Поиск

понедельник, 9 мая 2011 г.

С Днем Победы!!!

Дорогие Друзья, Соотечественники и Ветераны!
Поздравляю вас с Днем Великой Победы! Мы должны быть благодарны подвигу нашего многострадального народа, принесшего себя в жертву за мир и благополучие нас и наших детей!
С Праздником!!!


СССР победил не Германию, а Объединенную Европу


СССР победил не Германию,
а Объединенную Европу

СПРАВКА KM.RU

По официальным данным, людские потери СССР во Второй мировой войне составляют порядка 27 млнчеловек. В преддверии 9 мая 2009 года бывший министр обороны СССР, маршал Дмитрий Язов говорил РИА «Новости», что, по его информации, в 1941-1945 гг. погибли 8,6 млн советских военнослужащих и 27-28 млн мирных граждан СССР (т. е. в сумме порядка 35 млн человек). Другие источники утверждают, что потери СССР составляют 40 и даже 46 млн человек.
Заплатив страшную цену за спасение тех, кто сегодня пытается очернить нашу Победу
История – удивительная наука. Мало того, что она – самая неточная из всех существующих, но и имеющая к тому же необъяснимую способность к саморазвитию. Или, наоборот, к деградации. Это в зависимости от того, кто и как предпочитает обращаться с фактами. А обращаются с ними иногда весьма вольно, крутя их, как флюгер, в любую нужную сторону. Взять, например, великий праздник 9 Мая, который мы сегодня отмечаем. Начиная с 1945-го и по 1991 гг. победа Советского Союза и стран антигитлеровской коалиции над фашистской Германией однозначно воспринималась всеми как величайшее достижение человечества. Но рухнул Советский Союз, и история моментально завертелась, как флюгер, попавший в эпицентр тропического шторма. За прошедшие 20 лет чего мы только не узнали нового и подчас шокирующего о Великой Отечественной войне! Оказалось, что Третий рейх и СССР действовали чуть ли не заодно, что Сталин хотел напасть на Гитлера первым, что каратели из разношерстных «национальных» бригад СС являются народными героями и борцами за независимость, что Красная армия не освобождала Европу от фашизма, а наоборот, оккупировала ее, и вообще войну выиграл не кто-нибудь, а бравый американский парень – «рядовой Райан». Особо рьяные «историки-правдоискатели», расплодившиеся, как грибы после дождя, за последние 20 лет, и базу «научную» под это дело подвели, и сотни книг настрочили, и десятки фильмов наснимали. И без устали пичкают этой плохо сварганенной псевдонаучной бурдой читателей, зрителей, да и всех, кто подвернется под руку. Создается стойкое ощущение, что история Второй мировой войны ускоренными темпами переписывается заново, причем СССР в ней показан как брат-близнец гитлеровской Германии. Со всеми вытекающими отсюда выводами и оценками. А возможно, и последствиями.
Powered By Blogger