Поиск

вторник, 17 мая 2011 г.

За атакой на Стросс-Кана стоят дельцы Уолл-стрит?


СПРАВКА KM.RU
Доминик Стросс-Кан еще две недели назад говорил СМИ о возможном заговоре, авторы которого могли бы использовать его любовь к женщинам, сообщает в понедельник французское издание Liberation. Во время визита во Францию Стросс-Кан 28 апреля обедал с журналистом этого издания, которому сообщил, что опасается слежки и "дурных намерений" со стороны главы МВД Франции Клода Геана. Глава МВФ, один из самых популярных социалистических политиков Франции, говорил также о президентских выборах 2012 года. По информации газеты, политик опасался, что его захотят "подловить" на деньгах, любви к женщинам или еврейском происхождении. "Да, я люблю женщин, и что дальше?" - цитирует газета слова Стросс-Кана. Он даже привел журналисту возможный сценарий развития событий: "(Может появиться) якобы изнасилованная женщина на парковке, которой заплатят 500 тысяч евро, чтобы придумать эту историю".
Михаил Хазин
Главе МВФ могли припомнить слова об исчерпанности «Вашингтонского консенсуса»
Начнем мы сразу с информационного сообщения: «В Нью-Йорке арестован глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Как пишет «Нью-Йорк таймс» (и не только она. – Прим. авт.), он подозревается в сексуальных домогательствах к горничной отеля Times Square. Стросс-Кана задержали за несколько минут до вылета его самолета, в аэропорту им. Дж. Кеннеди, откуда он собирался лететь в Париж».
Сообщение, прямо скажем, умопомрачительное. Фигуру такого масштаба арестовывать не принято нигде и никогда. Вообще элита всегда разрабатывает механизмы своей защиты от всяких неприятных неожиданностей типа угрозы судебных процессов. В нашей стране, в силу неотработанности технологий, эти механизмы работают несколько топорно и часто становятся достоянием общественности, что хорошо видно на примере разных автомобильных аварий, в которых представители элиты, виновные даже в прямых убийствах, почему-то никогда не бывают осуждены. На Западе же все отлажено почти идеально. Даже смерть принцессы Дианы или убийство президента Кеннеди, в которых «уши» торчали из каждой щели, были «закрыты» без какого-либо ущерба для тех или иных представителей элиты, заинтересованных в результате. Что уж говорить про менее известных лиц...

Александр II - Михаил Задорнов

16 Май, 2011 
О жизни царя Александра II написано много, особенно о тех реформах, которые были проведены во время его царствования. Хорошо изучены и попытки покушения на него. Царь действительно был очень светлым, талантливым человеком. И главное – хотел быть полезным народу. За что, собственно, его и убили!

Однако речь пойдет о другом…

Почему-то мало кто из историков уделяет внимание дружбе Александра II с американским президентом Линкольном.

В Калифорнии сохранились могилы русских моряков времен войны Юга и Севера. Когда мне их показали, я был очень удивлен. Русские сражались на стороне армии Линкольна! Как это случилось?

Многие смотрели документальные фильмы под названием «Дух времени». Там довольно точно и подробно рассказана история о том, как Линкольну на войну против Юга обещали деньги английские банкиры. В то время они, мечтая стать рулевыми всея Земли, решили сначала перевести на ручное управление такую молодую, быстро богатеющую, мощную Америку, а потом уже расправиться не без ее помощи с вечно непокорной Россией.

Правда, они выдвинули Линкольну условие. Да, мы дадим тебе деньги на вооружение, на то, чтобы создать мощную армию и победить Юг. Но деньги эти должны оставаться нашими, вы, американские президенты, когда вам захочется ещё повоевать, будете их просить у нас, а мы подумаем, насколько это нам выгодно.

Мечта Линкольна была покончить с рабовладельчеством в Америке раз и навсегда. Конечно, он был человеком передовых взглядов, идей… Ему как-то не по себе было перед всем миром, что последнее рабовладельчество на Земле сохранилось в стране, которая выбрала его президентом.

Линкольн понимал истинные цели английских «ротшильдов». Стоило ему принять их предложение, и Америка, избавившись от рабства на Юге, сама становилась рабой английских корпораций. И Линкольн поступил как настоящий патриот – он от хитроумного предложения отказался!

Причины лишения иммунитета уголовного преследования исполнительного директора МВФ Доминика Стросс-Кана

Привожу здесь цитату из интернет издания по поводу казалось бы незначительного события с точки зрения экономики и политики, но которое имеет прямое отношение к событиям связанным с системным финансовым кризисом. 
"У исполнительного директора МВФ Доминика Стросс-Кана нет иммунитета от уголовного преследования за рубежом, передает во вторник Agence France-PresseКак разъяснили в МВФ, иммунитет главы организации не безусловен и в данном случае неприменим, поскольку чиновник не находился в командировке, связанной с исполнением служебных обязанностей. Ранее сообщалось, что Стросс-Кан приехал в Нью-Йорк по личным делам, когда его арестовали. Кроме того, как отмечает агентство, в уставе МВФ указывается, что организация может лишить чиновника иммунитета, даже если он нарушил закон во время исполнения служебных обязанностей. Напомним, Стросс-Кан был задержан в аэропорту, когда намеревался покинуть Нью-Йорк. Его обвиняют в попытке изнасилования 32-летней горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel. Глава МВФ все обвинения отвергает и настаивает, что у него есть алиби. Если Стросс-Кан будет признан виновным, ему грозит тюремное заключение на срок до 74 лет. Защита чиновника просила освободить его под залог в 1 миллион долларов и взять с него обязательство не покидать Нью-Йорк, однако суд отклонил это ходатайство."

В связи с этим привожу мнение Михаила Хазина известного российского эксперта по экономике, мнение которого несколько, если не сказать разительно, отличается от официальной версии предложенной МВФ. Здесь, как высказался Михаил, необходимо обратить внимание на следствие, а не на причины его побудившие или к нему приведшие, о чем и радиопередача.

Ожидание

Ожидание - это привычное механичное напряжение, создаваемое закрытостью ума, мотивом которого является получение ответа в будущем.

Например, если мы вложили свой интерес в какое-либо событие, которое должно состояться вечером, а сейчас только утро, то мы на опыте узнаем, что означает психологический фактор времени - день покажется вечностью. Мы уже практически не живём - мы отсутствуем, откладывая жизнь до вечера, а вечером надеемся начать жить. Таким образом, жизнь делается заложницей, зависящей от каких-либо предстоящих дел или ожидаемых ответов. И чем больше наша заинтересованность, тем больше растёт напряжение.
Если просто ждать, без мотива - это открыто ждать неизвестного, что уже не назовёшь ожиданием. Это значит быть жизненным, алертным, бдительным, готовым всегда откликнуться на происходящее. А ждать ответа, имея мотив - означает с растущим напряжением ждать именно того ответа, который мы хотим услышать, в котором заинтересованы. Из-за чего мы готовы откладывать свою жизнь на неопределенное время, существовать механично, прячась в самих себе, живя настороженно, закрыто. Надеясь, что вместе с получением ожидаемого мы вырвемся на свободу, в жизнь, в благоприятные условия, в лучшие обстоятельства и тогда действительно заживём.
А тем временем, сделав, по сути, ставку, - мы словно в ожидании приговора. Потому как если не прозвучит ожидаемый ответ, то накопленное напряжение лавиной обрушиться на нас. И оно может вступить в фазу активного стресса, деморализуя нас от незнания, что теперь делать и как поступить. Мы и до этого не знали будущего, но, сделав ставку, мы выстроили ментальную стратегию на желаемом результате, держа напряжение и отложив жизнь до момента получения ожидаемого ответа. И если ответ не сходится, следует сокрушительный удар по психике.
Когда осознанность и внимание к жизни приносятся в жертву ради проекций, надежд и ожиданий, даже при благоприятном для нас исходе мы мало можем насладиться пониманием происходящего. Желаемое мгновенно становится нами заработанным - мы «заработали» его напряжённым ожиданием и душевными переживаниями. Но ничто таким образом «заработанное» не соответствует тем душевным затратам, которые мы в него вложили. И мы оставляем без внимания целостность происходящего и начинаем нарабатывать новую стратегию, намечая новый желаемый поворот в нашей судьбе…
Powered By Blogger