Поиск

четверг, 26 мая 2011 г.

Битва за Россию. О масонах, «Правом деле» и «эсэрах»

Оценка текущих событий в политической жизни страны (ОТС-2, апрель-май 2011г.)

С середины апреля в России произошли несколько важных на наш взгляд событий, о которых обычные люди успели подзабыть. Напомним, что:

1. Президент Медведев 13 мая 2011 г., беседуя с молодыми парламентариями Костромы, отправил новое «послание» премьеру Путину, указав, что «сверхконцентрация власти» опасна, выстраивать политическую систему вокруг одного человека - рискованно, а время партийного президента в России еще явно не пришло. (http://kremlin.ru/transcripts/11236).

2.16 апреля на проспекте Сахарова в Москве состоялась молодёжная антикоррупцонная акция «Белые фартуки», организованная движением «Наши». (http://www.vesti.ru/doc.html?id=445606). В ней приняли участие по разным оценкам до 50 тысяч человек. Главным атрибутом мероприятия был белый фартук, призванный символизировать чистоту работы. Бывший спикер Совета Федерации и глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что "Наши" провели в центре Москвы массовый обряд посвящения в масоны."Великий мастер" Великой масонской Ложи России, бывший кандидат в президенты Андрей Богданов в это "не поверил" (http://er-portal.ru/text.shtml?19/7674).

3. В середине мая олигарх М. Прохоров заявил о том, что намерен возглавить партию «Правое дело» (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/05/110515_pravoe_delo_prokhorov.shtml).
 Напомним, что партия «Правое дело» 2 года назад выступала с заявлением в поддержку инициативы других «демократических сил» ввести уголовную ответственность за пропаганду сталинизма и отрицание преступлений сталинского режима (http://novchronic.ru/3213.htm). Возникает вопрос: Как стыкуются эти три события между собой?

Начнём по порядку...

Powered By Blogger