Поиск

вторник, 10 января 2012 г.

Св. Стефан – первомученик от жидов за Христа

Календарь "Святая Русь"
27 декабря (9.01)

Св. апостол из 70-ти, первомученик и архидиакон Стефан (
† 34) был старшим из семи диаконов, поставленных Апостолами, поэтому его называют архидиаконом. Он стал первым сознательным мучеником Церкви за веру во Христа в возрасте около 30 лет. По выражению св. Астерия Амасийского, это был «начаток мучеников, учитель страданий за Христа, основание доброго исповедания, ибо прежде Стефана никто не изливал крови своей за Евангелие».
В его Житии, составленном свт. Димитрием, митрополитом Ростовским, повествуется, что по благодати Божией, св. архидиакон Стефан творил много знамений и чудес среди верных, возлагал руки на больных, и они становились здоровыми. Кроме сего, он был муж сильный словом и делом, верных утверждал в вере, неверных же иудеев обличал, доказывая им от Закона и Пророков, что они несправедливо, по зависти, убили Сына Божия, Мессию, ожидаемого столько веков.
Исполненный Духа Святаго, святой Стефан, будучи евреем (как и большинство первых христиан), с дерзновением убедительно проповедовал христианское учение в синагогах и побеждал иудейских законоучителей в спорах. За это иудеи оклеветали Стефана, будто бы он произносит хулы на Бога и на Моисея. С таким обвинением святой Стефан предстал перед синедрионом и первосвященником. Он произнес пламенную речь, в которой изложил историю еврейского народа и смело обличил иудеев в гонениях на пророков и в казни ожидавшегося ими Мессии, Иисуса Христа:
«Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами» (Деян. 7: 51-54.)

Горбачев – ключевая фигура в дестабилизации России - Рейчел Дуглас

Статья была опубликована на английском языке в журнале EIR от 16 декабря 2011 года вместе с заявлением Линдона Ларуша «Хиллари сама ошибается?».
Если кто-то думает, что безумие британских имперских стратегов упирается в одну идею – превратить конфликт на Ближнем Востоке в мировую термоядерную войну, рекомендуется обратить внимание кто, что и с кем вытворяет в России. Деятельность экс-президента СССР Горбачева, лондонской марионетки во времена, когда он находился у власти в 80-е, и остающегося ей и сегодня – безошибочный индикатор нарастающих усилий по разрушению России.
Рупор лондонского Сити The Economist рассказал о таких намерениях в двух статьях и редакционной 10 декабря, намекая, что волнения после выборов в Государственную думу 4 декабря «могут и не быть началом революции, но кладут конец эпохе кажущейся путинской стабильности». По словам журнала у премьер-министра и кандидата в президенты Путина два выбора: допустить конкуренцию в политической системе, что влечет за собой риск развала системы, или же подавить недовольство, что приведет к изоляции на западе и ненависти внутри страны. В редакционной статье говорится, что Путин должен «расчистить Кремль и модернизировать экономику», «открывшись» для иностранных финансистов, потому что «г-ну Путину не удалось создать систему, функционирующую по правилам, которая бы обеспечивала западным инвесторам необходимую экономическую безопасность». После чего The Economist переходит к росту напряженности на Северном Кавказе, на котором с давних пор специализируется английская разведка.
Powered By Blogger