Поиск

среда, 25 февраля 2015 г.

Для чего США топит Россию? Украинский капкан.


И снова санкции... США продолжает бить по Российской экономике, украинцы радуются, Европа, стиснув зубы, терпит, но чего же на самом деле добивается Америка?
Санкции это лишь прикрытие глобальной спецоперации США по новому переделу мирового порядка, мы для них всего лишь пешки в большой шахматной партии. Готовы ли мы это терпеть?

Подробности о сложившейся ситуации:

Украинский капкан
Юрий Кубасов, Русская народная линия
Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов / 24.04.2014

Из беседы сотрудника Агентства Национальной Безопасности США с представителями немецких СМИ …

Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание беседы настолько откровенно и жёстко рассказывает о политике США в Европе и мире, что я счёл своим долгом опубликовать эту корреспонденцию.

Леонид Ивашов: «Из всех народов, входивших в Российскую империю и СССР, Украина доставляла нам больше всего проблем»

Ниже привожу статью написанную Ивашовым Леонидом Григорьевичем, российским военным и общественным деятелем, генерал-полковником, специалистом в области геополитики, конфликтологии, международных отношений и военной истории. Леонид Григорьевич - является Президентом Академии Геополитических Проблем. Доктор исторических наук (1998), профессор кафедры международной журналистики МГИМО. Начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996-2001). Член Союза писателей России. По причине большого опыта в области геополитических вопросов, его анализ по ситуации на Украине представляет наибольший интерес и предмет пристального внимания.

Итак:

Начиная с Переяславской Рады, всегда и во всех случаях украинцы действовали против русских и России 

Традиционно считается, что украинский народ — что-то вроде младшего брата русского и наиболее русским близок. Генерал-полковник запаса, президент академии геополитических проблем Леонид Ивашов показывает с фактами в руках, что это вовсе не так. На самом деле украинцы отделялись от России при малейшей возможности. Однако на Украине живут не только украинцы. Ивашов предрекает Украине распад и требует от российской власти всячески поддержать и впоследствии принять в состав России русские части Украины. 

БРАТ-ВРАГ 

Украины в современном историческом формате уже не будет. Тогда что будет? Поразмышляем об этом, но прежде — о том, что есть Украина для России. 

У экспертного и политического сообщества России сложилось устойчивое убеждение, что без Украины наша страна будет ослабленной и немощной. К тому же нас в этом убеждали, нас к этому приучали Бисмарк, Гитлер, Бжезинский и многие другие иностранные авторитеты. Я и сам в это верил. Мы как-то привыкли считать, что раз украинец, значит, друг и брат. А вот если казах, киргиз или татарин — это уже что-то более отдаленное, отличное от русских. Но если внимательно проанализировать процессы на евразийском пространстве за последнюю четверть века, то мы, пожалуй, придем к совершенно иным выводам. 

Powered By Blogger