Поиск

четверг, 12 ноября 2015 г.

Валентин Катасонов. Денежная река в мире потекла в обратном направлении

Валентин КАТАСОНОВ | 11.11.2015 | 00:02

С тех пор как Ленин зафиксировал в качестве одного из признаков современного ему этапа развития капитализма преобладание вывоза капитала над вывозом товаров, прошло сто лет. Всё это время тенденция сохранялась. Вывоз капитала осуществлялся из экономически развитых капиталистических стран на периферию мирового капитализма. В начале ХХ века - в колонии и полуколонии, в последние десятилетия - из зоны «золотого миллиарда» в так называемые развивающиеся страны, к которым примыкают «страны с переходной экономикой», или бывшие социалистические.

Вывоз капитала на «периферию» позволял решать проблему его относительного перенакопления в экономически развитых странах и сохранять удовлетворительную норму прибыли. А страны «золотого миллиарда», получая за счет вывоза капитала инвестиционные доходы (дивиденды и проценты), превращались в государства-рантье.

Первая волна экономической и финансовой глобализации («интернационализации хозяйственной жизни») прокатилась по миру в начале ХХ века. Это было беспрецедентное наращивание вывоза капитала из небольшой кучки империалистических государств (Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, США, Голландии и еще двух-трех государств) в колонии, полуколонии и зависимые страны, в том числе Россию.

Вторая волна экономической и финансовой глобализации была отделена от первой двумя мировыми войнами и началась с 80-90-х гг. ХХ века. Импульс ей придал развал мировой социалистической системы, позволивший капиталу осваивать некогда закрытые для него экономические пространства. Но этого импульса хватило ненадолго. На сегодня вторая глобализация завершена, и давление «в котле» мирового капитализма стремительно нарастает.Важный признак этого - сначала замедление, а затем остановка движения капитала из зоны «золотого миллиарда» на периферию и даже разворот потока капитала в обратную сторону.

ФИНАЛ МИРОВОЙ ИСТОРИИ... В.Ю. Катасонов о Третьей мировой: Ближний и Средний Восток – альфа и омега земной истории

Будет война… и где она пройдет, там людей не будет.
А перед этим Господь слабым людям пошлет небольшие болезни, и они умрут.
А при антихристе болезней не будет. И война третья Всемирная уже будет не для покаяния, а для истребления.
Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950)

Сегодня все больше признаков того, что круг мировой истории человечества замкнется в том месте, которое принято называть «Ближним и Средним Востоком». Здесь земная история началась, здесь она и завершится. Прозорливым, духовно зрячим людям, впрочем, это было всегда ясно, поскольку об этом прямо сказано в Священном Писании.


В первой его книге («Бытие») – о начале истории, а в последней («Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова», или «Апокалипсис») – о ее финале. В первую очередь, именно эти две книги Священного Писания (хотя не только они) описывают первую страницу (альфу) и последнюю страницу (омегу) жизни человечества на Земле.

Ближний и Средний Восток – колыбель человечества и Христианства

Первая страница земной истории человечества – помещение созданного Богом человека в рай. Но рай был не где-то на небе (как многие ошибочно думают), а на планете земля, которую Бог создавал и благоустраивал в течение нескольких дней (творение мира в шесть дней).

Бог выступал в качестве домостроителя, дом строился для человека, венцом этого проекта стал рай в Эдеме. А Эдем находился на востоке: И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал (Быт. 2:8).

В последующих стихах главы 2 книги Бытие описывается описание рая в Эдеме, а также содержится замысел Бога о жизни человека в раю и указания, которые Бог дает человеку. Важно, что в книге Бытие дается конкретная географическая привязка рая. В книге Бытие упоминаются четыре реки: Фисон, Гихон (Геон), Хиддекель (Тигр) и Евфрат. О первых двух реках нам ничего неизвестно, а вот третья и четвертая у всех на слуху. Тигр и Евфрат – две основные реки Месопотамии.

«Когалымавиа». Версия «Vanguard».



«Доктор Зло» уничтожил российский лайнер и заставил своих агентов в ИГИЛ взять ответственность на себя?

Я подробно расследовал аварию в аэропорту Внуково, в которой погиб Кристоф де Маржери. Более подробного исследования никто не проводил. Кристофа убрали, чтобы он не смог дать признательные показания против корпорации «Vanguard».
Я провел еще более подробное расследование катастрофы А320 во французских Альпах. Второй пилот не был ни сумасшедшим, ни маньяком, его изобразили таким, чтобы скрыть истинную причину гибели лайнера. American Connection. По –русски говоря – торчат уши американцев. Данные бортовых регистраторов, по моему мнению, были фальсифицированы. 

Из истории просвещенного Запада: англичане массово спаривали дешевых ирландских рабынь с дорогими африканскими рабами, чтобы не покупать рабов на рынках

Михаил Делягин
2015.11.11 , Из истории рабства в Америке , просмотров 122472


Сайт Tehnowar.ru опубликовал весьма интересный перевод статьи канадского исследователя из Монреаля о белых рабах в американских колониях. Оригинал - на globalist.org. Полный текст: "Джон Мартин. (перевод с английского: Татьяна Буданцева)

ПОЗАБЫТЫЕ БЕЛЫЕ РАБЫ

Они прибывали невольниками: человеческий груз, перевозимый на британских кораблях к берегам обеих Америк. Их грузили сотнями тысяч – мужчин, женщин и даже маленьких детей.

Если они возмущались или не подчинялись приказам, их карали самым жестоким образом. Хозяин мог подвесить своего провинившегося раба за руки и поджечь руки или ноги в качестве наказания. Некоторых сжигали заживо, а их головы, надетые на колья, выставлялись на рыночной площади в поучение прочим невольникам.

Нам не стоит углубляться во все ужасающие подробности, не так ли? Нам хорошо известны все ужасы африканской работорговли.

Но об африканских ли рабах речь? Короли Джеймс VI и Чарльз I также прилагали немало усилий для порабощения ирландцев. Британский Оливер Кромвель продолжил эту практику лишения человеческого статуса ближайших соседей.
Ирландская работорговля началась когда Джеймс VI продал 30.000 ирландских заключенных в качестве рабов Новому Свету. Его Прокламация от 1625 года обязывала высылать политических заключенных за моря и там продавать английским поселенцам Вест-Индии.

Закат Pax Americana


Какими именно способами Соединенные Штаты Америки насаждают демократию в различных странах мира?

В этой связи в фокус внимания попадают Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия и Йемен — страны, которым США навязали демократическую форму правления. Известно, что из этого вышло. Необходимо ответить на вопрос, почему многие страны мира не готовы принимать американские ценности и американский образ жизни и почему для продвижения демократических ценностей Вашингтону приходится использовать военную силу.

Соединенные Штаты Америки учат мировое сообщество, как строить демократию и соблюдать права человека. И они значительно продвинулись в этом направлении: их атлантическая модель демократии считается эталонной для всей западной цивилизации. Многие страны мира, равняющиеся на Запад, строят у себя политический режим, повторяющий или имитирующий североамериканскую модель демократического общества. Не меньшее количество стран и народов критикуют американскую демократию за агрессивность, склонность к неограниченной и бесконтрольной экспансии, за приверженность к двойным стандартам, и критикуют обоснованно. Однако сегодня не имеет смысла рассуждать о том, хороша или плоха демократия, построенная Соединенными Штатами и навязываемая ими всему миру. Можно говорить лишь о тех способах, методах и инструментах, которыми она насаждается.

Холокост русского народа

Американская газета «Нью-Йорк геральд трибюн» писала в 1919 году: «..Происходящая в России большевистская революция является на самом деле гигантской финансовой операцией, цель которой - переместить огромные денежные средства из-под русского контроля под контроль европейских и американских банков».


Самый масштабный геноцид – геноцид народа русского в ХХ веке, не признан. Более того: его цинично прикрывают гражданской войной (дескать, сами себя истребляли), другими «холокостами» (еврейский претендует вообще на роль заменителя христианства – что там жертва Христа в сравнении…) Огромную роль в сокрытии главного преступления века, а, быть может, и всех времён, играют СМИ и заказные произведения искусства.

О геноциде много писалось в эмигрантской прессе. Но она по известным причинам никакого влияния на общественное мнение внутри России не имела. Когда же настала эпоха «гласность» - быстро выяснилось, что она не для русских. Например, работа С.Мельгунова «Красный террор в России» и «Воспоминания» князя Н.Жевахова, которые должны стать настольными в русских школах, были замолчаны и признаны едва ли не экстремистскими.

Но что значит непризнание массового истребления предков? Это отречение от них. Это молчаливая реабилитация преступников. Это, наконец, обреченность, схожая с предсмертным унынием ведомого на заклание животного, суицидное согласие НЕ БЫТЬ. Русскому человеку, русской семье, русскому народу. Окончательно вычеркнуть его из списка дееспособных народов. Превратиться в материал для исторического строительства иных, нерусских, государств и империй.

Требование признать геноцид русского народа звучало в среде русских «шестидесятников» (Владимир Осипов, Илья Глазунов, Фатей Шипунов). С высокой трибуны II съезда народных депутатов оно впервые прозвучало из уст Василия Белова в 1989 году. Писателю 23 октября 2012 исполнилось 80 лет. Юбилей был замолчан СМИ и властью. Когда же Василия Ивановича не стало всего через десять дней, об этом сообщили все телеканалы. Упомянули даже о давешнем требовании признать геноцид русского народа. С характерной оговоркой: «…но оно так и не было услышано».

Холокоста не было!

Следует отметить весьма любопытный, но мало кому известный факт. В «Еврейской газете» Нью-Йорка, была опубликована статья о погибших в Мировой Войне ШЕСТИ МИЛЛИОНАХ ИУДЕЕВ, и эта статья была опубликована 19 ОКТЯБРЯ … 1919 ГОДА! Это не опечатка — 19 октября 1919 года, после окончания Первой Мировой войны, которая была организована именно иудеями! И не случайно эта статья была опубликована в США и именно в Нью-Йорке. Нью-Йорк стал столицей мировой иудейской финансовой олигархии, именно в Нью-Йорке расположилась крупнейшая биржа мира — Нью-йоркская, которая находится на ставшей из-за этой биржи знаменитой на весь мир Wall Street. Когда это не прокатило, они повесили всё на Гитлера, но уже во второй мировой войне...

Миф об иудейских жертвах и о народе «мученике» начну со слов Торы. В Торе сказано, что Бог Яхве поставил колено левитов над всеми остальными коленами иудейскими, и отказ любого иудея от выполнения замысла божьего через его посредников — левитов, в Торе рассматривался, как одно из величайших преступлений против Бога:

8. В то время отделил Бог колено ЛЕВИ, чтоб носить Ковчег союза Бога, чтобы стоять пред Богом, служить ему и благословлять именем его по сей день.
9. Поэтому не было дано колену ЛЕВИ доли и удела с братьями его: БОГ — УДЕЛ ЕГО, как обещал ему Бог, Всесильный твой.
10. А я остался на горе, как в дни прежние, сорок дней и сорок ночей, и услышал меня Бог: «Встань, отправляйся в путь впереди народа, и придут они, и овладеют страной, которую я поклялся отцам их дать им».
[«Пятикнижие и гафтарот». Книга «Дварим», Экев X, 8-10, 1136-1137 с.]

Наказанием для любого ИУДЕЯ, ОТКАЗАВШЕГОСЯ по тем или иным причинам от исполнения замысла божьего, каралось, согласно Торе, СМЕРТЬЮ. В Торе долго перечисляются всевозможные кары и проклятия Бога Яхве для любого иудея, отвергшего его или его замыслы:

16. Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце Ваше, и не сошли Вы с пути, и не служили Богам чужим, и не поклонялись им, —
17. Чтобы не возгорелся гнев Бога на Вас, и замкнёт он небеса, и не будет дождя, и земля не даст урожая своего, и исчезнете Вы быстро из страны хорошей, которую Бог даёт Вам.
18. Положите же эти мои слова на сердце Ваше и на душу Вашу, и повяжите их как знак на руку Вашу, и да будут они знаками между глазами Вашими.
[«Пятикнижие и гафтарот». Книга «Дварим», Экев XI, 16 -18, 1143 с.]

Но это ещё не всё:
Powered By Blogger