Поиск

понедельник, 10 января 2011 г.

ИМЯ ИМ - ЛЕГИОН

Millennium Challenge Corporation – на «службе» демократии"Миллениум" (англ. Millenium) — в манге и аниме "Хеллсинг" — вымышленная секретная организация, группа бывших военных и ученых нацистской Германии. Само название "Миллениум" (от латинского "тысячелетие") восходит к пропагандистской нацистской формуле "Тысячелетний рейх", который якобы должен был наступить после победы нацистской Германии во Второй мировой войне. После конца войны эта организация, бежав с помощью Римской курии в Латинскую Америку (вместе с немалой частью награбленных во время войны богатств), обосновалась там, лелея планы реванша и продолжая начатые в годы Второй мировой исследования по превращению людей в вампиров, а также контроля над теми с помощью интегральных схем".

В списке поручений, выданных после избрания президенту США Обаме в совместном проспекте исполнительных директоров Международного республиканского и Национального демократического институтов США Лорна Крэйнера и Кеннета Уоллака, мы опустили одно: продолжить финансирование и развитие the Millennium Challenge Corporation и the Community of Democracies.

Второе название пока трогать не будем, займёмся первым.

Время великой расплаты: Европа - Калашников Максим

Калашников Максим
08.01.2011

Смешно сказать, но западный кинематограф успел перебрать все сюжеты фильмов-катастроф. И ядерную войну, и нашествие инопланетян,  и падение астероида, и новый ледниковый период, и разогрев ядра планеты, и биологический апокалипсис, и климатический армагеддон. В книгах разыграли даже драму человечества, испытавшего нехватку нефти. Но нам не показали только одного сюжета: дефолта стран Большой Семерки. Дефолта США. Развала пенсионных систем. Крушения тех государств всеобщего благосостояния, что сложились в 1945-1975 годах.
Между тем, этот сценарий обретает реальные черты с отчетливой быстротой. Но что может быть, если такое стрясется? Какие проекты и сценарии могут быть запущены?

ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ
В опережающие действия Запада я не верю. Сказывается и общая варваризация его жителей, и падение качества «элиты». Она будет бездействовать или принимать полумеры, покуда гром не грянет. Она изо всех сил сейчас пытается сделать вид, будто ничего не изменилось и старается продолжить все те же игры, что и до 2007-2008 годов. Все-таки люди уж не те, что в 1930-е.
Рано или поздно, но Запад налетит на необходимость объявить дефолт по государственным долгам и признать то, что уже не может поддерживать работу пенсионных систем. И что необходимо понижать уровень жизни своих граждан.
Powered By Blogger