Поиск

понедельник, 13 января 2020 г.

Где Америка - там война. Куда вторгались США в XX-XXI веке


1901 — ввод войск в Колумбию. 1902 — вторжение в Панаму.
1904 — ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.
1905 — американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 — ввод войск в Мексику
1905 — ввод войск в Корею.
1906 — вторжение на Филиппины.
1906 — 1909 — американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 — американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.
1907 — американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 — американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1910 — США направили вооружённые силы в Никарагуа и организовали антиправительственный заговор. В 1910 была сформирована хунта из проамерикански настроенных генералов.
1911 — американцы высаживаются в Гондурасе.
1911 — подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 — введение войск в Китай.
1912 — американские войска входят в Гавану (Куба).
1912 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1912 — вторжение американских войск в Гондурас.
1912-1933 — оккупация Никарагуа. В 1914 в Вашингтоне был подписан договор, по которому США предоставлялось право на постройку межокеанского канала на территории Никарагуа.
1914 — американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.
1914-1918 — серия вторжений в Мексику.
1914-1934 — Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916-1924 — 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917-1933 — военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1917-1918 — участие в 1-й Мировой.
1918-1922 — интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств. Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям — Колчакии и Дальневосточной республике.
1918-1920 — Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 — КОСТА-РИКА. ... Высадка войск США для "защиты американских интересов".
1919 — американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 — американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 — Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 — американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 — интервенция в Турции.
1922-1927 — американские войска в Китае во время народного восстания.
1924-1925 — Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 — Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 — Никарагуа. Вторжение.
1927-1934 — по всему Китаю стационированы американские войска.
1932 — вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
1937 — Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
1939 — введение войск в Китай.
1947-1949 — Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
1948-1953 — военные действия на Филиппинах.
1950 — восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
1950-1953 — вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат.
1958 — Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1958 — конфронтация с Панамой.
1959 — Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 — Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 — после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 — американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
1965-1973 — военная агрессия против Вьетнама.
1966 — Гватемала. ...Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1966 — военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин.
1971-1973 — бомбардировки Лаоса.
1972 — Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 — вторжение американских войск в Гондурас
1988 — военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 — американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 — оккупация Сомали
1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 — игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
2011 — Ливия.
2013 — Сирия
2014 — Украина


Первоисточник публикации: https://politikus.ru/articles/politics/62163-gde-amerika-tam-voyna-kuda-vtorgalis-ssha-v-xx-xxi-veke.html

Politikus.ru

Этиология украинской болезни

Последние годы, от людей с Украины и даже из России, много слышу о том, что Россия - зло, Путин - тиран, русские ценности - мусор истории, Православная Вера - опиум для народа, украинцы - это не русские, мы - враги, Украина це Европа, и так далее и тому подобное.
У меня очень много родных, друзей и просто очень хороших знакомых на Украине сейчас, которых я ценю, которыми дорожу и которых люблю, и я, сам, тоже сын Донбасса, и то что я сейчас иносказательно изображу, будет являться страшной, неприятной, неприглядной картиной правды о том, что происходит с нами в Русском мире, с братьями, русскими, украинцами и даже белорусами. Мы - единый народ, мы - одна цивилизация, мы - имеем благодатный источник живой и истинной Православной Веры, нам всем дан Богом дар - Русская наша Земля, которая на протяжении тысячи лет кормила, поила и ютила нас всех вместе. Все вместе мы отражали и побеждали всех самых страшных врагов человечества, но...
теперь, с нами случилась беда!!!
Я попытался взглянуть на наше безумие и бедствие с другой стороны, со стороны врага, врага ужасного, коварного, свирепого и лукавого. В том, что я напишу, нет обвинений, нет оскорблений, нет проклятия, а лишь горечь и скорбь о братьях наших, и о нас всех. Речь пойдёт о болезни, которая охватила многих из наших братьев на Украине. Однако, с твердым и основательным убеждением, я считаю что и мы - русские, можем подвергнуться этой болезни, что постигла украинский народ, да и мы отчасти ей подвергнуты в значительной степени, и по этой причине, не оценив, не осознав, не предвидев всего того, что происходит с нашими братьями и с нами, мы не сможем найти решение этого вопроса и рецепта для исцеления этой болезни, и помочь им, а также помочь и себе, умоляя при этом Царицу Небесную и все Силы Небесные и Самого Господа Иисуса Христа, о нашем всеобщем помиловании!!!
Итак, взгляд и слово со стороны жуткого и весьма коварного врага:
"Народ Украины, знаете ли вы, что, мы, хозяева мира - "американцы", с вами, украинцами сделали? Мы пришли к вам 28 лет назад и вместе с вашими президентами и правительством разокрали, разграбили всю вашу страну, разрушили все вашу экономику, продали с молотка все ваши предприятия, развязали у вас братоубийственную войну с Донбассом, подсунули вам идею о вражеской России и навязали вам вам образ злодея Путина, рассорили вас друг с другом, насадили у вас в обществе самые отвратительные и самые гнусные, зловредные учения, затащили вашу страну в смрадную яму страшной умственной болезни, растлили ваших жен и дочерей, сделали их проституками и отправили их на панели Евпропы и Америки, отравили вашу молодежь нашей калифорнийской содомской культурой, нашей музыкой, нашими фильмами, сделали вашу страну рассадником фашизма и всяческого социально-политического авантюризма, сделали вас поставщиками оружия всем террористическим странам-изгоям, проводим через ваши властные и теневые структуры работорговлю и торговлю человеческими органами, через наши спеслужбы мы ставим вам правительства, которые являются посмешищем всему миру, мы нарочно их коррумпируем, чтобы в любое время снять при помощи нащих же оранжевых революций, мы распродали вашу плодородную землю разным международным корпорациям, чтобы они вывозили ее из страны, как например это делает наш дружественный Израиль. Через наше Нью-Йоркское еврейское лобби мы внедрили у вас Хабад, чтобы сделать вашу страну придатком Израиля, в котором все вы, как акумы (гои) были бы рабами и рожденные вами дети принадлежали бы нашим кураторам, а вашим господам. Мы внедрили в ваши ВУЗы искаженную историю и другие ествественные науки, чтобы сделать из вас безмозглых, малограмотных людей. Мы, американцы, оторвали вас от русских корней, потому что мы понимаем, что такое русский цивилизационный код, и таким образом, лишив вас корня и привив вам чуждые соки, сделали вас народом-злодеем, народом-умалишенным, народом-полукровкой, межрелигиозным псевдонациональным пигмеем, который выродится через одно-два поколения. Ваша земля достанется нам, Байденам, Эсперам, Бушам, Клинтонам, в лице которых, мы собираемся владеть вами века. Через нашего верного Папу Франциска и Ватикан мы снова стравили ваш Православный народ, как мы всегда делали это в истории, и провели все настолько успешно, что вы Православные сами себя перебьете в религиозных междуусобицах. Мы убивали всех, кто противостоит нашим либерально-демократическим ценностям, так было с Чаушеску, Милошевичем, Че-Геварой и многими другими. Мы, глубинное американское государство, убили и Сулеймани, и сделали так, чтобы Иран сбил ваш самолет, и затем вбросили вам идею о том, что это русские ракеты и будто это тиран Путин отдал приказ. Мы в совершенстве овладели вашими умами и сделали это настолько профессионально, что безошибочно определяем самых больших подонков и негодяев, делаем их вашими предводителями и кумирами. Украинские экстремистские организации и движения организованы нами в разные годы. Среди них есть такие как:
  • Альянс патриотических Сил - координационный союз ряда украинских националистических организаций
  • Белый молот - украинская праворадикальная группировка действовавшая в 2013—2014 гг., одна из основателей Правого Сектора.
  • Братство - украинская общественная организация, с 5 августа 2004 года политическая партия, созданная Дмитрием Корчинским.
  • Братство Тарасовцев - тайная организация представителей украинского национального активизма. Основано летом 1891-92 года.
  • ПСО «Карпатская Сечь» - украинская военизированная националистическая организация.
  • Конгресс Украинских Националистов - украинская политическая партия.
  • Лига украинских националистов - украинская националистическая организация, действовавшая в 1925—1929 гг., одна из основателей Организации украинских националистов (ОУН).
  • Народный Фронт Полтавщины - праворадикальная украинская националистическая организация, созданная в 2011 году.
  • Организация украинских националистов - украинская националистическая ультраправая политическая организация. Созданная 3 февраля 1929 года в результате объединения нескольких радикальных националистических организаций.
  • «Патриот Украины» - украинская военизированная неонацистская праворадикальная организация, зарегистрирована в Харькове в 2006 году.
  • Правый Сектор - неформальное объединение активистов ряда украинских националистических праворадикальных организаций. Сформировался в ходе протестных акций в Киеве 2013-2014 году. С 22 марта 2014 года партия.
  • Свобода - украинская политическая партия.
  • С14 - украинская праворадикальная группировка.
  • СНА - украинское националистическое движение. Создано на основе общественной организации Патриот Украины 8 ноября 2008 года.
  • ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры - праворадикальная украинская националистическая организация. Датой создания организации считается 14 октября 1993 года.
  • Украинский национальный союз - украинское военизированная общественная организация, созданная в Харькове в 2009 году.
  • УНСО - украинское военизированная общественная организация. Была создана бывшими военнослужащими советской армии в 1991 году.
  • Украинская войсковая организация - нелегальная организация националистической направленности, была создана бывшими офицерами УГА и УСС на территории Чехословакии в 1920 году
Все эти организации широко финансируются нашими спецслужбами, различными правительственными и частными фондами, а также различными фратерными некоммерческими организациями и корпорациями. Мы отобрали у вас вашу мнимую самостоятельность и довольно быстро (всего за 25-30 лет) превратили вас в глупых вассалов, которые лебезят перед каждым нашим чиновником и перед любым политическим деятелем западноевропейских государств. Мы обманули вас, посулив вам вхождение в НАТО и Европейский Союз, но вы никогда в них не вступите и не войдете, потому что вся Европа ненавидит вас, как пособников неонацизма и потому что вы - патологические воры. Ваш древний принцип "моя хата скраю" используется нами, как мировоззренческий прием против вас же, при котором вор сменяет вора на посту вашего государства, и вы ничего при этом не делаете. Религиозно-мировоззренческий дисбаланс, множество классово-социальных противоречий, раздробленность вашей национальной, этнической, политической, религиозной составляющих, все это - наша скрупулезная работа, среди них и дискредитация хороших людей, верных цивилизационному русскому коду. Мы знаем, что только этот код способен преодолеть и нейтрализовать нашу стратегию, мы боимся его, и потому тщательно прячем его от вас. Это так здорово, что вы заболели неонацизмом, крайней формой неофашизма, ксенофобии, политического и социального нигилизма, в которых вы противопоставляете себя всем и вся, и свою, якобы, уникальную этно-сущность, представляете своей исторической парадигмой, разрушая фундамент действительной вашей парадигмы и этим самым, давая возможность произрасти призракам, уродам и звероподобным существам инфернального характера. Нам это тоже все очень кстати и на руку. Мы давно ненавидим Путина и Россию, и хотим, нет, мы планируем, использовать вас, новых украинцев, для этой почетной и страшной цели: развязать полномасштабную, террористическую войну против России, разрушить русский цивилиционный код, убить Путина, который уже 20 лет мешает нашим геополитическим планам. Итак, не подведите нас! Разрушьте эту цитадель русского духа и мы споем гимн вашему геройству...,
а потом спляшем Пуримшпиль на русских и на ваших, украинских костях!"
Powered By Blogger