Поиск

пятница, 8 апреля 2011 г.

Наша Россия: вперед, в «Царство Правды»!


СПРАВКА KM.RU

Из Положения о Народном собрании России как гражданской инициативе: 1. Народное собрание России как гражданская инициатива – это орган объединительного народного движения по восстановлению жизнеспособности страны, защите фундаментальных ценностей и реализации национальных интересов государства, созданный 01.08.2010 г. решением участников собрания общественных организаций, которые взяли на себя ответственность за самый важный в новейшей истории России выбор пути развития и считают, что этот выбор должен сделать сам народ. 2. Действующая Конституция РФ установила, что «права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими», что дает возможность осуществлять работу Народного собрания России как гражданскую инициативу по «защите своих интересов» без оформления какого-либо юридического статуса, предусмотренного действующим законодательством об общественных объединениях. 3. Конституция РФ утверждает полномочия народа как «носителя суверенитета и единственного источника власти» так, что «никто не может присваивать власть в Российской Федерации», т. е. никто, кроме народа, не может претендовать на это его право. 4. Народное собрание России как гражданская инициатива – это реализация подлинного народовластия, прямо предусмотренного действующей Конституцией РФ как «осуществление народом своей власти непосредственно… и участие в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей». 5. Юридическое основание Народного собрания России как гражданской инициативы – это прямо предусмотренное Конституцией РФ право граждан «проводить собрания» и «под гарантированной государственной защитой… защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом», в форме органа общественной самодеятельности, создаваемого по инициативе заинтересованных в решении проблем жизнеспособности государства граждан, действующих на основе самоуправления в соответствии с настоящим Положением без каких-либо вышестоящих органов.
В Сети вновь появился текст «Слушай, народ!» — заявление от имени Совета Хранителей Русской Цивилизации
Сегодня, 7 апреля, когда православные христиане отмечают день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре, в Сети вновь появился текст, названный «Слушай, народ!», представляющий собой заявление от имени Совета Хранителей Русской Цивилизации. Этот текст имеет отношение к Народному собранию России, о котором KM.RU неоднократно рассказывал:
СЛУШАЙ, НАРОД!
Наша Россия: вперед, в Царство Правды!
I. О будущем Нашей России
Наши дети и внуки скоро спросят: что вы оставляете нам? Какой ответ дадим мы потомкам? Почему допустили разрушение данной нам Богом страны?
Наш грех – в малодушии. В разрозненности. В отсутствии гражданского мужества. Только преодолев животный страх за свою шкуру, только достигнув того единства, которым обладали славные предки, борясь за создание и суверенитет Государства Российского в борьбе с лютым недругом – Древней Хазарией в 971 году, на поле Куликовом в 1380 году, в борьбе с интервентами Народного ополчения под руководством Минина и Пожарского в 1612 году, под Бородино в 1812 году, под Москвой в декабре 1941 года – мы сможем изжить нынешний позор.
У России есть своя неписанная Историческая Конституция, многие века хранимая, развиваемая и передаваемая многими поколениями, и она определяет государственный строй России в форме великой державы и образе Российской империи как суверенного государства с земской формой народовластия и единоначальным принципом государственного управления. Историческая Конституция России определяет государственную идеологию как еенациональную идеологию, имеющую в основании своем духовно-нравственные ценности, культурное и историческое наследии Русской цивилизации.
Выход из кризиса – это преображение Отечества через возвращение к прямому народовластию. Имитационная, суверенная «демократия» Родину не спасет. В столь грозный час только народ как высший источник и суверен власти может вывести Россию из кризиса. Мы – народ Александра Невского и Сергия Радонежского, Минина и Пожарского, Пушкина и Толстого, Суворова и Жукова, Королева и Курчатова. Мы – наследники Великих Побед. Победа будет за нами!
Powered By Blogger