Поиск

пятница, 24 февраля 2012 г.

Вечная Память Алексию и Анне (Мищенко) - Русским Православным Патриотам из Албании

Автор: Юрий АГЕЩЕВ 


7 февраля 2012 г. в Албании почил во Господе Алексей Мищенко - глава Православного братства во имя святого мученика Иоанна-Владимира, князя (короля) Сербского. Алексей - сын белого офицера и всегда был Патриотом России.
Незадолго до этого (4 февраля), в жизнь вечную ушла и его супруга Анна - верная подруга жизни. Пишущий сии строки знал лично Алексия. Мы дружили. Горд, что был знаком с таким удивительным человеком. Это была настоящая Русская семья, прошедшая чрез гонения на Веру, преследования и пр.
Алексий был очень любим и уважаем, Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. По его личному благословению, сын Алексия Мищенко (Аполлон) окончил в России духовную академию и семинарию. Ныне он преподаватель в духовных школах Черногории, помощник митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия (Радович).
Выражаем  молитвенную поддержку нашему другу Аполлону Мищенко. Вечная память Христолюбивым Алексию и Анне.
И как дань уважения, публикуем статью Московского Церковного Вестника (за 1999 год. Автор Ю.Агещев) об этой семье и ее РУССКОМ ПРАВОСЛАВНОМ ПУТИ:
 Любите Святую Русь!

Пророчества о последних судьбах России и мира

Блажен читающий, и слушающие слова пророчества и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко  (Отк.1:3)

Преп. Серафим Вырицкий
Пройдет гроза над Русскою Землею.
Народу Русскому Господь грехи простит
И Крест Святой Божественной Красою
На Божьих Храмах снова заблестит.
Открыты будут вновь Обители повсюду
И Вѣра в Бога всех соединит
И колокольный звон всю нашу Русь Святую
От сна греховного к спасенью пробудит.
Утихнут грозные невзгоды
Своих врагов Россiя победит.
И имя Русского, Великого Народа
Как гром по всей вселенной прогремит!

Св. Блаженный Августин (+430)
В последние времена от Церкви Божией отколется БОЛЬШАЯ часть и составит БЛИЖАЙШЕЕ окружение антихриста.

Преподобный Мартин Зедека (+1769)
Послушайте, друзья мои, что расскажу я вам о будущих временах и чему весь мир с ужасом удивляться будет. –  Константинополь будет взят Христианами без наималейшего кровопролития. Внутренние мятежи, междоусобие и беспрестанные беспокойства Турецкое Государство вконец разорят; голод и мор будет окончанием сих бедствий; они сами от себя погибнут жалостнейшим образом. Турки потеряют все свои земли в Европе и принуждены будут удалиться в Азию, Тунис, Фецан и Марокко. Беспокойные Поляки совсем усмирены будут. Восстанет на них такая буря, каковой они никогда не ожидали. Королевство Польское получит новый вид, потому что много немцев [Баварцев] в него переселится. Несчастные Турки Грецию и всю Венгрию оставят; мечети их разорятся, алкоран истребится и гробница Магомета сожжена будет. Франция распространит ветви и листья свои над большею частью Галлии. Папский рим придет визнеможение. Рим будет занят Французами; но они не распространят там корень свой и должны будут уступить другой силе. Великий Государь [Русский Царь]  в Европе всю почти Азию покорит Своей Власти, и никакая сила неприятелей его удержать не может. Неверные магометанесовсем истребятсяВся Азия примет Христианскую Веру, и в ней после многих столетий мрака настанет Свет. Турки пред погибелью своею будут в несказанном бешенстве, и всячески стараться будут о искоренении всех Христиан; но Господь Бог приуготовляет уже им достойное наказание. Кровожаждущие враги Христиан весьма малым числом Православных поразятся и чрез несколько лет совсем истреблены будут.
Powered By Blogger