Поиск

четверг, 20 января 2011 г.

Иван Александрович Ильин - Мир управляется из детской

Семья в свете духовно-нравственных и культурных традиций общества

Семья есть первичный, естественный и в то же время священный союз, в который человек вступает в силу необходимости. Он призван строить этот союз на любви, на вере и на свободе — научиться в нем первым совестным движениям сердца; и подняться в нем к дальнейшим формам человеческого единения — родине и государству.
Семья начинается с брака и в нем завязывается. Но человек начинает свою жизнь в такой семье, которую он сам не создавал: это семья, учрежденная его отцом и матерью, в которую он входит одним рождением, задолго до того, как ему удается осознать самого себя и окружающий его мир. Он получает эту семью как некий дар судьбы. Брак по самому существу своему возникает из выбора и решения; а ребенку не приходится выбирать и решать: отец и мать образуют как бы предустановленную для него судьбу, которая выпадет ему на его жизненную долю, и эту судьбу он не может ни отклонить, ни изменить — ему остается только принять ее и нести всю жизнь. То, что выйдет из человека в его дальнейшей жизни, определяется в его детстве, и притом самим этим детством; существуют конечно, врожденные склонности и дары; но судьба этих склонностей и талантов — разовьются ли они в дальнейшем или поблекнут и если расцветут, то как именно, — определяется в раннем детстве.

Живое христианство и тайна беззакония

Живое христианство - это совокупность детей Божьих, рожденных от Бога. Им присущ процесс духовного роста от младенческого состояния до полного возраста Христова в соответствие с законами духовного возрастания. Живое христианство составляет истинную, живую Церковь Христову. Противник - диавол ведет ожесточенную войну против Церкви Христовой со дня ее создания: "Большой красный дракон ссемью головами… стал пред женою, дабы пожрать ее младенца" (Отк. 12:3-4). Сегодня этими семью головами дракона являются следующие деструктивные силы: гуманизм, либеральное богословие, модернизм, оккультизм, движение Нью Эйдж, экуменическое движение и харизматическое движение. Несмотря на все атаки этих вражеских сил на Церковь Христову, врата ада не одолеют ее. Все это вы узнаете из этой книги.
Данную книгу прочтут с большой пользой для себя не только служители Церкви, но и простые верующие, а также читатели, интересующиеся историей религии и духовной жизнью общества в наши дни.

Книга "Живое христианство и тайна беззакония" и ее автор 

Предисловие к первому изданию 

Предисловие ко второму изданиюПредисловие к третьему изданиюВведение

Издание третье, переработанное и дополненное

Русское Национальное Восстание или "Аватар" по-русски

Powered By Blogger