Поиск

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Цена либеральных репрессий в России — 34 млн человек


СПРАВКА KM.RU

Либеральные историки называют сумасшедшие цифры жертв сталинских репрессий. По некоторым оценкам, их число достигает аж 60 млн человек. Однако демографический эффект в СССР, «оправдывающий» столь чудовищные потери, почему-то отсутствует. При повышенной смертности рождаемость снижается, и на соответствующей диаграмме образуется «яма». Крупных «ям» в истории Советского Союза известно лишь две: они соответствуют временам голода 1930-х гг. и Великой Отечественной войны.
Если бы рождаемость оставалась на советском уровне, нас сегодня должно было быть 177 миллионов человек
«Либеральные репрессии в 1989-2011 годах» – семинар под таким наименованием провел недавно в Институте динамического консерватизма доктор медицинских и кандидат философских наук, автор книги «Демографическая катастрофа России», один из постоянных экспертов KM.RU Игорь Алексеевич Гундаров. В нашей стране, по его словам, начинается новая перестройка, к тому же еще и с ускорением. Однако резервы России, ее запас прочности – на исходе. К чему привела первая, горбачевская перестройка – известно.
«Тогда у страны еще были значительные накопления. Ельцинские реформы продолжили разрушительные действия. Путинская «стабилизация» закрепила развал. И где гарантия того, что медведевская модернизация не усугубит ситуацию?», – вопрошает Гундаров.
Каким же должен быть государственный механизм, который, с одной стороны, обеспечит власти свободу инновационного действия, а с другой – предохранит народ от разрушительных ошибок и злоупотреблений властью? Как сделать так, чтобы разные, сменяющие друг друга лидеры и политические партии действовали бы исключительно в угоду национальным интересам?

Святые Кирилл и Мефодий

автор: Епископ Александр (Милеант)
Thu, 24 May 2007, 09:01

24 мая (11 мая по церк.кал.)


Святые Кирилл и Мефодий. Седмица.руВ начале отпадения западной церкви от Православной вселенской Церкви наблюдается особенное стремление славян к принятию христианской веры. Господь, видимо, призвал их в восполнение Своей Церкви и воздвиг для них великих проповедников веры в лице равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
Кирилл (в мире Константин) и Мефодий родились в Македонии в городе Солуни. Мефодий после окончания образования поступил на военную службу и был правителем одной славянской области. Вскоре, однако, он решил оставить светский образ жизни и принял монашество в обители на горе Олимп. Константин с детства высказывал удивительные способности и получил превосходное образование вместе с малолетним императором Михаилом 3-им при царском дворе, где их учил знаменитый Фотий, впоследствии патриарх Константинопольский. После окончания образования, Константин мог иметь блестящие успехи в свете, но сердце его пламенело любовью к Богу, и блага мира его не прельщали. Некоторое время он преподавал в главном константинопольском училище любимую свою науку - философию, но вскоре оставил Константинополь и поселился в монастыре с братом своим Мефодием. Здесь они вместе подвизались в посте и молитве, пока Промысл Божий не вызвал их на дело проповеди славянским племенам.
Святые Кирилл и Мефодий. Седмица.ру

Для нас, русских, достойно примечания, что перед этим призванием Господь привел великих братьев быть в пределах нашей страны. В 858 г. хозары, кавказское племя, кочевавшее на юго-востоке нынешней России, просили у императора Михаила проповедников веры. По поручению патриарха Фотия, святые братья прибыли в Херсон. Здесь они жили около двух лет, изучая хозарский язык и открыли мощи священномученика Климента, епископа Римского, сосланного сюда в конце первого века.
Первым из славянских народов, обратившихся к христианству, были болгары. В Константинополе находилась в виде заложницы сестра болгарского князя Богориса (Бориса). Она приняла крещение с именем Феодоры и была воспитана в духе святой веры. Около 860-го года она возвратилась в Болгарию и стала склонять своего брата к принятию христианства. Борис крестился, приняв имя Михаил. Святые Кирилл и Мефодий были в этой стране и своей проповедью много способствовали утверждению в ней христианства. Из Болгарии христианская вера распространилась в соседнюю с ней Сербию.

«БРИКС все больше утверждается в качестве нового фактора в мировой экономике»


Пушков Алексей

Страны БРИКС не столь враждебно относятся к Ирану, как Соединенные Штаты Америки
С 10 по 12 апреля включительно я принимал участие в международном форуме на Кипре. Тема сравнительно нового феномена в мировой политике - я говорю о БРИКС - находилась там в центре внимания.
Саммит стран БРИКС, который только что прошел в Китае, интересен даже не столько конкретными результатами, сколько тем, что эта новая группа стран все больше утверждается в качестве нового фактора в мировой экономике и геополитике. К четырем странам БРИК присоединилась Южная Африка, и мы видим, что страны БРИКС отстаивают идею многополярного мира, а не идею того, что мир должен руководиться из Вашингтона. Это первое противоречие с США.
Страны БРИКС не столь враждебно относятся к Ирану, как Соединенные Штаты Америки
Второе отличие состоит в том, что страны БРИКС не столь враждебно относятся к Ирану, как Соединенные Штаты Америки, и настаивают исключительно на мирных, дипломатических путях решения проблемы с иранской ядерной программой. Они отрицают военные инструменты решения как таковые. Третий момент состоит в том, что страны БРИКС скептически относятся к войне, которую Соединенные Штаты продолжают вести в Ираке, и к войне, которую США и НАТО ведут в настоящее время в Ливии.
Следующий, уже четвертый, момент состоит в том, что практически у всех стран БРИКС хорошие отношения с палестинскими организациями, и вообще они поддерживают палестинцев, а не однозначно, как Соединенные Штаты Америки, ориентируются на поддержку Израиля в Ближневосточном конфликте.

Как НТВ манипулировало сознанием граждан России


В деле развешивания «американской лунной лапши» на уши доверчивых землян у НАСА сыскались бескорыстные (бескорыстные?) помощники. В том числе, в нашей стране. 9 сентября 2009 на канале НТВ вышла в эфир скандально известная «Программа максимум», авторы которой лихо оттоптались в прямом и переносном смыслах слова на сторонниках теории «лунного заговора» - проще говоря, на здравомыслящих людях, которые верят очевидным вещам, а не россказням НАСА.

Юрий Мухин, автор документального фильма о лунной афере американцев
Но одними лишь копиями дело не обошлось. Журналисты «Программы максимум» пошли «научно-практическим» путем и на глазах у изумленной аудитории легко и непринужденно, как им, наверное, кажется, доказали, что американцы вполне могли оставить глубокие и четкие, прямо-таки скульптурные, следы на лунной поверхности. Доказывали это энтэвэшники-максималисты, естественно, на Земле (ну не на Луне же!), для чего использовали не лунный грунт, а – держитесь крепче за стулья -  «некоторые имитаторы, которые хорошо копируют механические свойства (лунного грунта. – Прим. ред.)», и «порошок, очень похожий на лунный грунт» (невольно вспоминается легендарное: «Человек, похожий на генпрокурора». – Прим. ред.). Этим самым загадочным порошком телевизионщики и пудрили мозги телезрителям, на этой непонятной  субстанции и оставляли «лунные» следы, победоносно демонстрируя их в камеру. И все? И все. Дешево и сердито. А чего с лохами церемониться?

Американцы никогда не летали на луну


Уверенность в том, что со знаменитым «полетом» американских «Аполлонов» на Луну, мягко говоря, не все чисто, возникла у умеющих самостоятельно мыслить наблюдателей почти сразу же после того, как о сем «триумфе» было громогласно объявлено.
Астронавт Эдвин Олдрин у американского флага (архив НАСА) 
Долгие годы считалось, что впервые о том, что лунная эпопея является мистификацией, заявил американский писатель Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «We Never Went to the Moon» («Мы никогда не были на Луне»). Но он оказался далеко не первым: в 1970 году (т. е. уже на следующий год после «триумфа»!) вышла книга математика Дж. Крайни «Did man land on the Moon?» («Разве человек высадился на Луну?»), в которой он поставил под сомнение сам факт высадки. Так что официальная версия начала трещать по швам уже с самого начала.
Особо стоит отметить, что недоверие это зародилось не в Советском Союзе, что было бы естественно, с учетом противостояния двух сверхдержав в рамках холодной войны, а в самих Соединенных Штатах. И это задолго до таких американских провокаций, как 11 сентября 2001 года или фальсификация сведений о наличии оружия массового поражения у Саддама Хусейна.
Powered By Blogger