Поиск

среда, 11 марта 2015 г.

«60 фактов о последнем Русском Императоре Николае Александровиче и его правлении».

1. Знал пять иностранных языков. Блестящее образование (высшее военное и высшее юридическое) соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием духовной литературы. Отслужил в армии. Имел воинское звание полковника. Когда генералы и фельдмаршалы уговаривали его пожаловать себе хотя бы генеральское звание, он отвечал: «Вы, господа, о моём чине не безпокойтесь, вы о своей карьере думайте».

2. Был самым спортивным русским царем. С детства регулярно делал гимнастику, любил плавать на байдарке, совершал переходы по нескольку десятков километров, обожал скачки и сам участвовал в таких соревнованиях. Зимой с азартом играл в русский хоккей и бегал на коньках. Был прекрасным пловцом и заядлым бильярдистом. Увлекался теннисом.

3. Вещи и обувь в царской семье переходили от старших детей к младшим. Сам Государь был настолько скромен в личной жизни, что до последних дней носил свои "жениховские" костюмы.

4. Средства из Лондонского банка, примерно 4 миллиона рублей (представьте нынешний эквивалент!), оставшиеся там ему от отца, без остатка были потрачены на благотворительность.

5. Не было отклонено ни одно из ходатайств о помиловании, дошедших до Царя. За всё время его правления вынесено и исполнено меньше смертных приговоров, чем в СССР казнили в день, в плоть до самой смерти Сталина.

Пророчества старцев о будущем Руси

Происходящие сегодня события точно соответсвуют православным пророчествам. Фильм повествует о наиболее известных пророчествах, многие из которых уже исполнились, и многим еще предстоит исполниться в соответсвии с замыслом Божиим. Нам необходимо знать о том, что говорили святые отцы о нашем будущем и уже настоящем, чтобы правильно ориентироваться во временах и сроках.

США готовятся к масштабному кровопролитию — реализации «боснийского сценария» на Украине (ВИДЕО)

США готовятся к масштабному кровопролитию — реализации «боснийского сценария» на Украине (ВИДЕО) | Русская весна
11.03.2015 - 13:04
Последнее время в высших политических кругах США активно обсуждается вопрос о поставках оружия на Украину.

«Пойдут ли американцы по этому пути или нет, покажет время, однако складывающаяся ситуация вполне отчетливо напоминает нам о конфликте 20-летней давности — Боснийской войне, в которой США и блок НАТО активно вооружали одну из сторон, что в итоге привело к масштабному кровопролитию.

В западной прессе сейчас, в связи с возросшей истерией по поводу «российской агрессии», часто можно слышать о том, что Украине нужно поставить оружие, чтобы она смогла защитить свою территорию.

При этом всевозможные издания активно ставят в пример именно прецедент войны в Боснии. О необходимости поставок вооружений киевскому режиму говорят и западные политики, а также некоторые военные из блока НАТО.

Так, бывший главнокомандующий вооруженными силами Североатлантического альянса американский генерал Уэсли Кларк заявил на страницах американского издания USA Today, что США должны вооружить Украину, чтобы избежать там массового кровопролития.

«Мы медлили в Боснии и Герцеговине, и в результате там погибли более 100 тысяч человек, а еще 2 миллиона стали переселенцами. Настало время вспомнить этот урок и начать действовать на Украине», — отметил генерал.

Также по словам Кларка ошибка США применительно к боснийскому конфликту в первой половине 90-х годов заключалась в том, что Штаты позволили Европе действовать дипломатическим методом, который не возымел должного действия. И лишь вооруженное вмешательство США позволило остановить кровопролитие.
Powered By Blogger