Поиск

суббота, 21 марта 2015 г.

Один против Ротшильдов

Один против РотшильдовПочему Распутину не удалось предотвратить Первую мировую

В год столетия начала Первой мировой войны появились публикации и кинокартины, проливающие новый свет на ее «пусковые механизмы». К их числу можно отнести и фильм Андрея Малюкова «Григорий Р.».
Григорий Ефимович Распутин – русский крестьянин, уроженец села Покровское Тобольской губернии, с 1905 года приобретший большое влияние на членов царской семьи. Об этом человеке нам, кажется, известно все. Однако при более тщательном изучении вновь открывающихся фактов многое в его образе оказывается не соответствующим стереотипу.

Заговор содомитов

Разоблачение мифов о Распутине – тема большого исследования. Мы попробуем начать его с конца и развенчать предубеждение, что в декабре 1916-го он был убит патриотами России, ревнителями престола и хранителями чести августейшей семьи.
Зададимся простым вопросом: кто убийцы? Имена их известны: князь Юсупов, граф Сумароков-Эльстон – наследник богатейшего и знатнейшего рода, великий князь Дмитрий Павлович, экстравагантный думский деятель монархистского толка Пуришкевич, военврач Лазоверт, поручик Преображенского полка Сухотин и некто Освальд Рейнер, подданный британской короны. На первый взгляд все ясно, но стоит копнуть глубже – и в чистоте помыслов заговорщиков придется усомниться.
Так, оба представителя высшей элиты известны как сторонники нетрадиционных сексуальных отношений и любовники. Ярый монархист, «жидобой» и черносотенец был милостиво отпущен из тюрьмы в апреле 1918-го по личному указанию Дзержинского, который оказался старым приятелем другого участника заговора – доктора Самуила Лазоверта. И наконец, англичанин – друг детства Феликса Юсупова, с которым вместе учился в Оксфорде. Как признало недавно британское правительство, сэр Райнер имел звание капитана английской разведки.
Не было ли у этого странного союза гомосексуалистов-западников, профессиональных провокаторов и агентов британской разведки другой цели? Не были ли представляемые ими силы крайне заинтересованы в падении русской монархии как серьезного конкурента Британской империи? Но тогда зачем им убивать Распутина, работавшего на дискредитацию августейшей семьи? К этому вопросу мы еще вернемся.
Powered By Blogger