Поиск

четверг, 24 марта 2011 г.

Татьяна Миронова - Чернословие


Сквернословие – черное, грязное слово, еще недавно бывшее недопустимым в обществе, сегодня  затопило страну. Матерная брань, за которую прежде могли впаять пятнадцать суток, как за оскорбление, сейчас вроде бы уже никого не оскорбляет. И не только не коробит, а даже и не удивляет.
Это свидетельство опасных сдвигов в жизни народа. Давайте разберемся в истоках русской брани: почему светлый, чистый, совестливый народ наш погряз в словесном безобразии и ныне того даже не замечает?
Чем исконно являлась брань? Обороной, первым словесным предостережением тому, кто тебе угрожает. Сначала оборонялись словом, потом пускали в ход кулаки и оружие.
Наши русские по происхождению бранные слова, я не говорю сейчас о мате, который пришел на нашу землю извне, так вот, почти вся русская брань имеет значение «мертвый». Таков смысл, например, слова падло, то есть  «падаль». Или стерва, опять же буквально «мертвечина». Вспомните, у нас в русском языке есть слово стервятник— питающийся падалью.
Значение «мертвого» и в слове зараза. Слово это восходит к глаголу «заразить», то есть убить. Так что ругательство зараза исконно обозначало убитого. Похожее значение имеет слово мразь, -  погибший от холода. Сволочь — также обозначает покойника, видимо, самоубийцу. Все эти ругательства изначально являются предупреждением обидчику: вот что станется с тобой, если сунешься. Вслед за русской бранью могло следовать только истребление врага.
Согласитесь, с таким значением бранные слова естественно применять только к недругам. Совершенно неестественно, когда сволочью, то есть самоубийцей, или заразой, то есть убитым, или падлой, то есть мертвецом, называют друг друга пусть и поссорившиеся, но все же родные люди, вовсе не имеющие намерения убить друг друга. Но ведь слово само по себе имеет силу, энергию. И называть живого мертвым без последствий не получается. Так чего ж удивляться, что после таких слов наши дети, отцы, мужья, жены болеют, хиреют... Немудрено. Сами мы в семейной брани накликиваем на них беду, словом нарекаем их мертвыми.

Виктор Иванович Илюхин - пример истинного советского гражданина

Виктор Илюхин - пример истинного советского гражданина

Реакция израильского поэта Шмуэля Еушалми на сообщение о кончине депутата Госдумы Федерального Собрания РФ от КПРФ Виктора Ивановича ИлюхинаТолько час назад, прочёл в новостной рубрике сайта Яндекс, что вчера (20.03.11) вечером, в возрасте 62-ых лет скоропостижно скончался депутат Госдумы от фракции КПРФ Виктор Иванович Илюхин. Будучи достаточно хорошо знакомым с трудовой и политической биографией Илюхина могу сказать, что он был одним из наиболее преданных советской идее российских коммунистов. Преданность СССР и тем положительным вещам, что нам в наследство оставила советская эпоха, он пронёс через всё свою жизнь, оставаясь до последних дней верным своим принципам.
Илюхин запомнится нам всем совершённым им героическим поступком, когда в 1991 году, в его бытность помощником Генпрокурора СССР он возбудил уголовное дело против тогдашнего президента страны Михаила Горбачёва по статье "Государственная измена", за его политику направленную на полный развал страны. Кроме того, стоит отметить заслуги Виктора Ивановича и на поприще решения межэтнических конфликтов, полыхавших в разных точках СССР в последние годы существования страны. Дело в том, что товарищ Илюхин возглавлял следственные комиссии по расследованию межнациональных конфликтов в Нагорном Карабахе, Сумгаите, и других горячих точках тогда ещё советского пространства. Он также стоял во главе комиссии расследовавшей события апреля 1989 года в Тбилиси, когда войсками посланными Горбачёвым была жестоко подавлена демонстрация оппозиции в центре грузинской столицы, в результате чего погибли люди. На всех этих и на многих других постах, которые Виктору Ивановичу Илюхину приходилось занимать за годы своей бурной общественной деятельности - он проявил себя как честный, порядочный и принципиальный гражданин и патриот своей страны, имя которой - СССР.
Будучи истинным борцом с бандитским режимом заправляющим пост-советской Россией, Виктор Илюхин вёл бескомпромиссную войну против попыток новой власти переписать историю России, вычеркнув из неё страницы, связанные с славным советским прошлым. Он вёл борьбу с очернителями имени советских солдат и офицеров, героически освобождавших мир от гитлеровской чумы. Он, Виктор Илюхин, был и останется примером истинного коммуниста и борца за правое дело победы мировой пролетарской революции 


С.П.Обухов: Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина по незаконному уничтожению самых современных ракетных комплексов РТ-23
- В рамках работы над обвинительным заключением офицерского трибунала по "делу Путина" Виктор Иванович Илюхин вышел на беспрецедентные факты национального предательства, - отметил депутат Госдумы С.П.Обухов, рассказывая по просьбе СМИ о деятельности В.И.Илюхина в последнее время. - Широко известно, что по указанию В.Путина и без всяких обоснований были ликвидированы две наших военные базы во Вьетнаме (Камрань) и на Кубе (Лурдас), космическая станция «Мир», имевшие исключительно важное значение в обеспечении безопасности России.Однако В.И.Илюхин раскопал документы, которые доказывали, что в 2002-2004 гг. по указанию В.В.Путина и настоянию американцев были уничтожены три дивизии ракетных войск стратегического назначения с ракетными комплексами РТ-23 на железнодорожной основе - самые современные комплексы, которые Россия получила от СССР и которым не было аналогов в мире. Было уничтожено несколько десятков ракет, несущих по 10 боезарядов каждая. Ракеты не исчерпали своего технического ресурса нахождения на боевом дежурстве.
Первоначально их складировали, была еще возможность восстановить, а затем просто уничтожили. Современные "Тополя" и в "подметки" не годятся по эффективности этим уничтоженным при Путине-президенте ракетным комплексам. B.И.Илюхин требовал от ФСБ и прокуратуры возбуждения против В.В.Путина уголовного дела по статье 275 УК РФ.
Кстати, именно в эти дни заканчивался законный срок ответов на запросы Илюхина с требованиями возбудить уголовное дело по данному эпизоду в разрушительной деятельности Путина. Вот письмо, которое в феврале 2011 года по данной проблеме направил Илюхин президенту Медведеву:

Иудео-христианская цивилизация в действии ... в небе над Ливией!


Алексей Никитин

Совсем недавно в мировую лексику вошёл термин "иудео-христианской цивилизации", от которого берёт оторопь у вузовских преподавателей России.  С непривычки это ... ... Пора привыкать, тем более, что это реальность на планете. 
Первым на моей памяти это произнёс начальник генерального штаба Британской армии три года назад.  Третьим в моём восприятии такое слово-сочетание произнёс правая рука Д.А.Медведева - Игорь Юргенс - в Вашингтоне.  Тот факт, что в Российской федерации феодализм, а в США капитализм совсем не значит несовместимости политических предпочтений.
Внешними силами при ельЦинизме был задан вектор "развития полит-мыслей России".  При Ельцине НАТО было запрещено принимать Прибалтику в состав НАТО.  При Путине этот запрет сняли.  Цветные революции, запущенные ЦРУ США  на пост-советском пространстве, охладили ретивость райкома в Кремле безоговорочно подчиняться вашингтонскому обкому.  В Америке тоже поняли, что переборщили - не ошибается только тот, кто ничего не делает.  Решили "перезагрузиться" и ... ... при Медведеве пошли дальше ...
В ускоренно вымирающей России не только реформируют образование, беря пример с наиболее отсталых стран Азии и Африки, и не только переименовывают милицию в полицию.
Окружение Медведева уже сумело резко изменить общее направление российской политики, посмотрите хотя бы по ссылочке: http://allbel.info/press.php?topic=1195
Утверждение Игоря Юргенса о целенаправленном встраивании РФ в Иудео-Христианскую цивилизацию - это факт.  Российское "равнодушие" при голосовании в СовБезе ООН по бомбардировкам Ливии - это очередной штрих.  Разногласие между В.Путиным и Д.Медведевым при оценке этого "равнодушия" чётко показывают, куда именно задан вектор развития кремлёвской "полит-мысли".

Протоиерей Александр Шаргунов - Жизнь со Христом


22 марта — память сорока Севастийских мучеников
Праздник сорока Cевастийских мучеников всегда был большим событием в Православной Церкви. Издревле, с самого времени их мученической кончины в 320 году, Церковь торжественно прославляла этих святых. Они приняли страдание за Христа перед самой победой христианства в Римской империи. Тогда уже был принят знаменитый Миланский эдикт, разрешающий свободу христианского вероисповедания, но были еще отдельные вспышки гонений перед той полной победой, когда христианство утвердилось во всей Римской империи. Так бывает: кончается война, и накануне победы кто-то принимает смерть.
Эти воины приняли страдание за Христа в ледяном Севастийском озере. Их смерть была особенно славной, потому что они имели возможность избавиться от страданий. На берегу озера была растоплена баня, и каждый из них мог оставить место мучений и прибегнуть к этому спасению.
Их подвиг памятен для нас и тем, что один из воинов не выдержал и предпочёл безопасную, благополучную жизнь без Христа смерти со Христом. Это видел один из стражников. По непостижимому Божественному Промыслу ему открылось, что там, где стоят эти мученики, — жизнь и слава. Там то тепло, которое невозможно обрести нигде и никогда, там Сам Господь. Видя мученические венцы, сходящие на воинов, он закричал: «И я христианин!» — и присоединился к ним, чтобы вместе с ними разделить и страдания, и славу.
Церковь с самого начала увидела в этом образе то, что во все времена определяет жизнь каждого христианина и жизнь всей Церкви. Так или иначе мы оказываемся перед этим выбором. Либо мы должны пожертвовать Христом ради своего благополучия, либо пожертвовать своим благополучием ради Христа. Ни один человек не может обойти этот выбор.
Но бывают такие испытания, которые охватывают всю Церковь. И те гонения, которые были в древней Церкви, и те, что были в самое недавнее время, были отмечены этим: одни избирали Христа, а другие отрекались от Него. Некоторые отрекались, когда как будто были уже близки к тому, чтобы получить мученический венец. А среди людей, которые были к Церкви безразличны, и даже среди её гонителей внезапно обретались исповедники веры.
Как происходит избрание Господом?

Россия – 51 штат Америки


Часть первая. Вступление России в НАТО
Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов в своей статье от 10 марта 2011 года «Джозеф Байден – вестник грядущих перемен в России?» затронул самый ключевой и трагический момент в новейшей истории России. Он пишет:
На протяжении уже нескольких месяцев после Лиссабонского саммита Россия – НАТО в ноябре 2010 года на авиабазе Практика ди Маре под Римом ведутся секретные переговоры о вступлении России в Североатлантический блок уже до конца этого года.
Выглядит такого рода признание как настоящая сенсация или хорошо спланированная провокация. Попробуем разобраться в этом деле. Действительно, выступая на саммите в Лиссабоне в ноябре 2010 года, президент России Д.А.Медведев заявил следующее:

Мы, в свою очередь, должны разобраться, где наше место и, конечно, мы должны исходить из того, что наше участие должно быть абсолютно равноправным. Либо мы полноценно участвуем, обмениваемся информацией, отвечаем за решение тех или иных проблем или же мы не участвуем вообще. Отношения между Россией и НАТО сказываются на качестве жизни отдельного россиянина в конечном счете, как, кстати, и на качестве жизни отдельного европейца. Поэтому, еще раз подчеркиваю, от добрых отношений между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией зависит многое, включая и темпы экономического развития наших стран.

Выходит, Федор Лукьянов абсолютно прав, утверждая, что Россия готовится вступить в НАТО и это уже никакая не сенсация, а рутинная работа правительства, возглавляемого В.В.Путиным. В 2011 году нас ждут два широкомасштабных явления, полностью преобразующие Россию, это вступление в ВТО и вступление в НАТО.

Война как средство экспорта демократии

Юрий ГАВРИЛЕЧКО 25.03.2011 01:02
19 марта 2011 года войдет в историю как дата окончательного отказа от системы международного права в решении конфликтов как между государствами, так и внутри их. На смену верховенству права приходит право сильного. Многим может показаться, что это не так и военная агрессия против Ливии не так уж и опасна. Однако вспомним, что для обеспечения хотя бы видимости легитимности при вторжении в Ирак (кстати, ровно 8 лет назад по отношению к началу войны против Ливии – 19 марта 2003 года) Соединенные Штаты долгое время убеждали мировое сообщество в существовании некой ядерной угрозы всему миру со стороны Ирака. Сейчас же нападение на Ливию мотивировалось всего лишь желанием поддержать оппозицию в борьбе с дикторским режимом. В самих Соединенных Штатах также неоднозначно относятся к этой войне. «Открытие «третьего фронта» на Ближнем Востоке непопулярно среди американцев» (1), – заявил ведущий американский эксперт Ариэль Коэн, аналитик фонда «Хэритедж» («Наследие»), близкий к Республиканской партии США. По его мнению, неизмеримо большую угрозу интересам не только Запада, но и России несет в себе смута в монархиях Персидского залива. Но когда и кто обращал внимание на мнение народа и экспертов, если на кону новая колониальная война за ресурсы? 

12 лет назад НАТО напало на Югославию


24 марта 1999 года Белград и другие города Союзной Республики Югославия подверглись ударам военной авиации

СПРАВКА KM.RU

В приблизительном переводе с сербского языка «Метохия» обозначает «монастырская земля» и происходит от греческого «метох» - церковный надел. Название возникло в связи с пребыванием с XIV века до 1767 года в этом крае, в городе Печ, престола Сербской православной церкви, в средневековый период сыгравшей большую роль в подъёме сербского национального самосознания, а также многих древних сербских монастырей. Большинство европейских языков, включая русский, обычно не вдаются в тонкости и называют территорию Автономного края Косово и Метохия сокращённо - «Косово». Сербская же традиция настаивает на двойном обозначении края, что, по мнению сербов, подчеркивает их историческое право на эту землю.


12 лет назад, 24 марта 1999 года, генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. В тот же день Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие города Союзной Республики Югославия (СРЮ) подверглись ударам военной авиации стран Североатлантического Альянса. Так началась операция «Союзная сила», ставшая фактически первой агрессией извне против независимого европейского государства с 1945 года.
Формальным поводом для начала военной операции стал отказ югославской стороны принять ультиматум, выдвинутый ей странами НАТО на т. н. «конференции в Рамбуйе». На ней представители блока НАТО выдвинули вообще беспрецедентные требования к независимому государству - вывести все югославские военные и полицейские части с территории югославского же края Косово и Метохия, и разместить на его территории войска НАТО. Первоначально представители альянса даже требовали размещения своих войск и за пределами Косово - в сопредельных югославских провинциях, чтобы, дескать, гарантировать безопасность населения края от югославских репрессий.
Собственно, именно тема якобы творимых югославами, а точнее, сербами (именно они после распада в 1991 году «Большой Югославии» стали основным населением СРЮ), репрессий против албанского населения Косово и Метохии и стала главным пропагандистским предлогом для агрессии.
Powered By Blogger